В Минэкономразвития Забайкалья напомнили об ответственности туроператоров за своих туристов
С учетом ввода безвизового посещения КНР для российских туристов сотрудники Минэкономразвития Забайкальского края напоминают о том, что институт туроператоров продолжает действовать.
«Это значит, что оформляя выезд туристов за границу, туроператоры несут полную ответственность за все организационные моменты и пребывание туристов в другой стране. В том числе при возникновении чрезвычайных ситуаций. Для этого у туроператоров существует фонд персональной ответственности и для получения разрешения на выездной туризм оформляется отдельный пакет документов. Также в силе остается механизм оформления выездов по спискам», - пояснила начальник отдела развития туризма Минэкономразвития региона Татьяна Воронина.
Она добавила, что выезд детских и школьных групп в рамках законодательства оформляется только через туроператоров, имеющих право на выездной туризм, включенных в федеральный реестр.
Это особенно необходимо учитывать в преддверии школьных каникул. Реестр туроператоров опубликован на официальном сайте Агентства по туризму Забайкальского края.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Жаргалма Бадмажапова: Участники кадрового проекта «Герои - Победы. Будущее» ищут себя в туризме
Министр экономики Забайкалья посетила «Просто подкаст-студию» и рассказала о развитии региона
Карты лояльности для многодетных семей и участников СВО могут появиться в Забайкалье
До середины декабря предприниматели Забайкалья, занятые в туротрасли, могут претендовать на субсидию
Выпускник читинского училища удивляет своими блюдами жителей Китая и получает высокую зарплату
Законопроекты об АвтоУСН и УСН для участников СВО приняли в Забайкалье