Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.09.2025, 13:58

Школьные столовые и качественное питание стали предметом внимания журналистов Забайкалья

Представители средств массовой информации Забайкальского края 9 сентября посетили школы № 52, 25 и 40, чтобы познакомиться с организацией школьного питания и обстановкой в столовых учебных заведений.

Фото пресс-службы комитета образования Читы

Представители комитета образования Читы организовали насыщенную программу, включающую экскурсию по территории школ, знакомство с условиями приёма пищи учениками и дегустацию специально приготовленных блюд школьной кухни.

В школе № 52 детям предложили полезное и вкусное меню: омлет, горошек и витаминизированный чай. Все ребята доели свои порции, а родители и дети оставили только положительные отзывы.

В школе № 25 ученикам подали творожную запеканку, молочный чай и разнообразную выпечку. Дети остались довольны сытным и вкусным обедом.

А в школе № 40 школьников накормили сбалансированным питанием: салатом из моркови и яблок, наваристыми щами, рассыпчатым пловом и освежающим компотом. Практически все дети съели все блюда, высоко оценив качество питания.

«Отметим, что во всех образовательных учреждениях города Читы большое внимание уделяется организации правильного и полноценного питания учащихся. Родители и дети довольны разнообразным и вкусным меню», - отметила главный специалист комитета образования Читы Александра Виттих.

Участники пресс-тура смогли задать интересующие вопросы директорам школ, поварам, учителям и самим детям. Директора школ рассказали журналистам о ходе модернизации помещений, улучшении условий пребывания ребят и положительном влиянии изменений на общий учебный процесс.

Журналисты отметили высокое качество подаваемых блюд, разнообразие выбора и соблюдение санитарных норм. По словам представителей СМИ, посещение позволило наглядно убедиться в серьёзности подхода городских властей к обеспечению достойных условий для питания школьников.

Особенное впечатление произвела непосредственная оценка блюд самими представителями масс-медиа, подчеркнувшими приятный вкус и аппетитный внешний вид подаваемого обеда.


Пресс-служба комитета образования Читы, Гэсэр Раднаев

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: