ВЭФ-2025: Курсанты программы «Муравьев-Амурский» выбирают в Забайкалье сложные темы и не боятся этого
Во время юбилейного Восточного экономического форума, который проходит с 3 по 6 во Владивостоке, состоялась сессия, посвященная программе подготовки управленческих кадров «Муравьев-Амурский». И.о. вице-премьера правительства Забайкалья Виктория Бессонова, выступая на этой сессии, заявила, что курсанты выбирают сложные для Забайкалья темы и готовы с ними работать.
Виктория Бессонова уточнила, что Дальний Восток — это про трудности, преодоления, решения тех проблем, которые есть в каждом регионе.
«Они не боятся трудностей. Но в том и предназначение государственных служащих — служение людям. Конечно, все это через те сложные задачи, которые ставит жизнь. При этом, инструменты, которые есть на Дальнем Востоке — уникальны. И задача, нас, как управленцев, и курсантов, которые с нами работают — увидеть преимущества этих инструментов и как их реализовать», — рассказала Виктория Бессонова.
Отдельно и.о. вице-премьера заявила, что курсанты и чиновники взаимно обогащаются. В качестве примера, Виктория Бессонова рассказала про увеличение продолжительности жизни.
«Их молодой взгляд, порой настолько нестандартен, что нам, государственным служащим интересен такой подход, и мы видим в нем какие-то подсказки для нас», — добавила Виктория Бессонова.
В рамках разговора о том, что нужно добавить для того, чтобы курсанты смогли еще лучше реализовать себя, Виктория Бессонова уточнила, что необходимо сосредоточиться на ценностной составляющей.
«На наших плечах большая ответственность. Когда бойцы СВО вернутся, безусловно, с победой, они спросят не только о том, чем мы все это время занимались, и какие условия для них мы смогли сделать, чтобы они здесь смогли реализовать себя в других сферах. Задачи у нас очень серьезные и их реализация возможна только в большой команде Дальнего Востока», — уточнила Виктория Бессонова.
Десятый юбилейный Восточный экономический форум стартовал 3 сентября и продлится до 6 сентября. Главная тема ВЭФ в этом году: «Дальний Восток – сотрудничество во имя мира и процветания».
«Изменяется весь Дальний Восток: города и поселки, создаются новые инвестиционные проекты, строятся новые больницы, школы, детские сады, улучшается инфраструктура. Дальний Восток становится более благоустроенным и обеспеченным. Все это мы делаем благодаря решению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, который еще в 2013 году объявил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом», – сказал зампред Правительства РФ – полпред Президента России в ДФО, председатель Оргкомитета ВЭФ Юрий Трутнев на открытии «Улицы Дальнего Востока».
Пресс-служба правительства Забайкалья, Сергей Иванов
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru