Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.09.2025, 12:41

​Региональный центр инклюзивного образования в Забайкалье открыл двери для первокурсников

В региональном центре инклюзивного образования ЗабГУ начали обучение 24 первокурсника с инвалидностью, в том числе ветераны СВО. На встрече директор РЦИО ЗабГУ Сергей Кохан обсудил важные вопросы адаптации к новой учебной среде, психолог Татьяна Руппель провела анкетирование на осознанность выбора профессии и рассказала о возможностях центра.

​Региональный центр инклюзивного образования в Забайкалье открыл двери для первокурсников

«Каждый студент уникален и талантлив, и цель высшего инклюзивного образования – создать поддерживающую и инклюзивную среду, где каждый сможет раскрыть свой потенциал и чувствовать себя комфортно. Мы уверены, что вместе сможем преодолеть любые трудности и сделать студенческую жизнь в ЗабГУ яркой и насыщенной!», - сказал Сергей Кохан.

Также коллеги из профкома ЗабГУ рассказали о материальной составляющей студенческой жизни, а сотрудники научной библиотеки поделились информацией о богатом библиотечном фонде для подготовки будущих курсовых работ и докладов.


По информации организаторов

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: