Магазины Читы нарушили запрет на продажу алкоголя в День знаний
В Чите 1 сентября сотрудники Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края выявили нарушения в торговых точках. Алкоголь продавали несмотря на установленный праздничный запрет.
«Мы провели пять контрольных мероприятий. Один магазин был закрыт, еще один прекратил розничную торговлю в связи с новыми ограничениями, а в одном объекте спиртное не продавалось из-за праздничного запрета. Однако, в торговых точках «Район 24» и «Кураж 24» зафиксированы нарушения — продажа в запрещенное время, в День знаний, а также без передачи данных о реализации в систему ЕГАИС», — отметила заместитель руководителя РСТ Забайкалья Ольга Макарова.
За подобные нарушения организациям грозят штрафы до 300 тысяч рублей с возможной конфискацией продукции.
Напомним, с 1 сентября в регионе также вступили новые правила: продажа алкоголя разрешена только с 12.00 до 22.00, а для магазинов и заведений общепита в жилых домах установлены новые требования к площади залов.
Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Анна Шпица,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru
В Забайкалье планируют поднять возрастные ограничения на продажу алкоголя
В Забайкалье с начала года из незаконного оборота изъято более 7,8 тысячи литров алкоголя
В Чите провели прокурорскую проверку и изъяли более 3,5 тонны алкоголя в торговых объектах «Кураж»
РСТ и полиция Забайкалья изъяли 13,5 тысячи литров алкоголя из незаконного оборота в регионе
В Забайкалье изъято 12,5 тонн фальсифицированной водки – помогла операция «Алкоголь»
В Забайкалье установят просветительские знаки о последствиях приема алкоголя водителями
Сотрудники РСТ Забайкалья изъяли 150 литров алкоголя у школы в Краснокаменске