Отправиться в сплав по рекам Забайкалья: губернаторский грант поможет безопасному поведению на воде
Авторы проекта-победителя конкурса грантов губернатора Забайкалья «Сапборд – это просто» стремятся воспитывать осознанное поведение на водоёмах с детства. Читинский клуб «Вместе на воде» продвигает сапбординг. Это доступный для любого возраста вид физической активности, который развивается стремительно.
«Мы проводим тренировки на Кеноне и Арахлее. Погода у нас всегда суперская, вода мокрая, небо синее, а доски быстрые! Для катания можно не иметь специальной подготовки. Мы поможем освоить навыки катания на сапборде за незначительное время», – подчеркнула руководитель проекта Ольга Киреева.
Занятия водного проекта начнутся с теории – правил безопасного поведения на воде. Затем участники перейдут к обучению технике катания на сапборде и к практике.

Для начинающих организуют ознакомительные занятия, мастер-классы с участием призеров всероссийских чемпионатов в дисциплине «Доска с веслом». Более продвинутые участники проекта отправятся в сплавы по рекам региона. Планируется поездка команды Забайкальского края на фестиваль «Байкальский ветер».
График занятий будет опубликован дополнительно.
Напомним, по итогам конкурса грантов губернатора 40 проектов получат грантовую поддержку по 13 видам деятельности.

Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края.
Телефон: + 7(3022) 210-770