Ветеран СВО Александр Денисов о проекте «Герои - Победы. Будущее»: «Вернувшись с фронта, бойцы СВО продолжают жить ради Победы»
В Забайкалье завершился третий этап регионального кадрового проекта «Герои - Победы. Будущее». Во время этапа кандидаты проходили строгий отбор. Эксперты оценивали анкеты участников и проводили собеседование. По итогам отбора, обучение с первого сентября начнут 50 человек, 20 участников отобрано в резерв. Ветеран СВО, многодетный отец Александр Денисов из Новопавловки Петровск-Забайкальского округа считает, что такие проекты имеют большое значение для бойцов, вернувшихся с фронта. Именно им вместе с земляками – строить и развивать свою страну, воспитывать будущее поколение.
«Фронт был для меня школой жизни. Строгая дисциплина, надежная, армейская дружба и отличная подготовка. Вместе с нашими брали Соледар, смело и достойно шли дальше. Было сложно, но мы были и остались семьей. Такой, где не бросают. На фронте все равны. Плечом к плечу Родину защищают общественники, депутаты, бизнесмены, рабочие. Цель у всех одна - Победа. Вернувшись на Родину, они помогают людям. И это очень здорово, что государство дает возможность проявить им себя в мирной жизни, быть полезными своей стране, народу, который они защищают. Для этого и созданы такие проекты», - рассказывает он.
Александр Денисов также добавил, бойцы СВО – люди, проверенные временем и испытаниями. Вернувшись с фронта, они продолжают жить ради Победы: помогают волонтерам, занимаются патриотическими проектами, защищают честь страны на спортивных состязаниях.

«Главное – будущее поколение. У меня - трое детей. Они всегда с гордостью смотрят на меня и мне отрадно. Я рад, что меня приглашают в школу на патриотические уроки, рад, что есть возможность поговорить с ребятами. У многих отцы – участники СВО, они с интересом слушают, задают вопросы. Все дети пишут письма и отправляют посылки на фронт. Вместе с нами они приближают Победу. Это тоже – Герои. И они же должны знать, кому они пишут эти письма», - сказал он.
Напомним, что из общего числа подавших заявок на региональный кадровый проект «Герои – Победы. Будущее» анкетирование прошли 187 человек, позже этап тестирования прошли 143 заявителя, следующий – собеседование – 136 человек, из них – пять женщин.

«Я увидела очень много людей, которые, действительно, готовы и хотят работать на благо своего региона. Многие сообщили о том, что они родились в Забайкальском крае, хотели бы решать актуальные социально-экономические проблемы региона. Были участники, которые не родились в Забайкальском крае, но здесь работали, служили, и, по их словам, хотят продолжить жить именно здесь и быть госслужащими. Абсолютно у всех участников – большая сила воли. Это - сильные люди, многие во время боев выходили из огня, спасали своих товарищей, вытаскивали их на плечах, оказывали им первую медицинскую помощь», - ранее рассказала эксперт РАНХиГС, доцент кафедры менеджмента и управления персоналом Забайкальского государственного университета Валентина Антонова.
Ранее президент России Владимир Путин отметил, что участники СВО должны занимать ведущие позиции в системе образования, воспитания молодежи, в государственном и муниципальном управлении, возглавлять регионы и крупные отечественные проекты.
«Вот они и должны выходить на ведущие позиции и в системе образования, воспитания молодежи, и в общественных объединениях, в госкомпаниях, в бизнесе, в государственном и муниципальном управлении, возглавлять регионы и предприятия, в конечном итоге - самые крупные отечественные проекты», - сказал Владимир Путин.
Пресс-служба правительства Zабайкалья, Мария Пищулина,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru