Восемь машин пополнили автопарк Госавтоинспекции Забайкалья – все они направлены на службу в муниципалитеты края
Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Забайкалью 3 июля отметили профессиональный праздник. В честь этого награды получил не только личный состав службы, но и подразделения Госавтоинспекции в муниципалитетах края.
«Вы точно самые лучшие, самые стойкие, самые умелые, самые неравнодушные. Сердечно поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья, профессиональных успехов, уважения от коллег, участников дорожного движения и от руководства. Спасибо за службу. Всего самого наилучшего, – обратился к коллегам начальник УМВД России по Забайкальскому краю Вячеслав Еговцев.
Своим коллегам Вячеслав Еговцев вручил почетные грамоты и благодарственные письма от ведомства. Профессионализм и ответственное отношение к исполнению служебных обязанностей сотрудников УМВД России оценило и руководство Забайкальского края. Особо отличившимся сотрудникам глава региона Александр Осипов вручил знаки отличия «За усердие на благо Забайкальского края».

Самой высокой наградой – от Президента России – медалью «За отличие в охране общественного порядка» награжден начальник отделения по борьбе с бандитизмом, незаконным оборотом оружия и криминальными взрывами управления уголовного розыска Михаил Тарасов.
«Большое спасибо за то, что вы успешно решаете задачи по безопасности автомобильного движения в регионе с самыми протяженными автомобильными дорогами, с постоянно растущим грузовым и пассажирским трафиком. Очень прошу вас, чтобы вы сохраняли все лучшие человеческие качества, которые привели вас на эту легендарную службу. От вашего профессионализма зависит жизнь, безопасность людей», – сказал Александр Осипов.
Глава региона также передал ключи от восьми новеньких автомобилей подразделениям Госавтоинспекции – оперативно-служебные автомобили на базе Лада Гранта предназначены для выполнения задач правоохранительных органов. Автомобили обладают хорошей маневренностью, экономичностью и доступностью в обслуживании.
Машины отправились в подразделения Госавтоинспекции УМВД России по городу Чите, территориальные органы МВД России Агинского, Краснокаменского, Улётовского, Тунгкоченского, Забайкальского округов.
Отметим, День Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России празднуется 3 июля. Праздник утвержден в 2009 году. Официальной датой создания Госавтоинспекции принято считать 3 июля 1936 года.
Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru