Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.06.2025, 13:25

В Забайкалье в авиазоне действует один локализованный пожар

На сегодняшний день в авиазоне Забайкальского края действует один локализованный лесной пожар на территории Ингодинского лесничества Улётовского округа.

В Забайкалье в авиазоне действует один локализованный пожар
Фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«В его тушении принимают участие сотрудники авиационно-пожарной службы Уральской авиабазы из Екатеринбурга, авиапожарные Читинской авиабазы, а также работники федеральной Авиалесоохраны», - сообщил начальник Читинской базы авиационной охраны лесов Андрей Верхушин.

Также на пожаре задействована землеройная техника для проведения противопожарных минерализованных полос.

По оперативным данным региональной диспетчерской службы на утро 19 июня силами лесных пожарных остановлено распространение пяти пожаров на площади более 40 тысяч гектаров. Продолжается борьба с огненной стихией на трёх очагах. Всего на тушении работают более 800 лесных пожарных с применением свыше 100 единиц техники.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

15.06.2026 Фонд «Защитники Отечества» расширит поддержку для новых категорий забайкальских ветеранов боевых действий
15.06.2026 ​В поселке Новокручининском Забайкалья появится двор по мотивам поэмы Александра Пушкина: здесь устанавливают «Лукоморье»
15.06.2026 Развитие креативных индустрий: кампус «Даурия» откроет новые возможности для молодежи
15.06.2026 Министерство по планированию и развитию Забайкалья приглашает инвесторов стать резидентами промышленного парка «Стройпром»
15.06.2026 ​Жительнице Забайкалья сделали перерасчёт за ЖКУ на 94 тысячи рублей с помощью Госжилинспекции
15.06.2026 ​В Читинском центре «Доверие» прошёл мастер-класс по рисованию на воде
15.06.2026 Замруководителя Минсоцзащиты Забайкалья рассказала в эфире ГТРК «Чита» о новой жилищной субсидии для молодых семей
15.06.2026 ​Минцифры и РЭЦ объединят госуслуги и платформу «Мой экспорт» для бизнеса

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: