Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.06.2025, 12:57

12 водителей без прав выявлены в ходе рейда Госавтоинспекции в Чите

В Чите прошло профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и повышение дисциплины участников дорожного движения. В рамках рейда сотрудники ГИБДД проверили более 160 единиц транспортных средств, в результате было выявлено 52 административных правонарушения.

12 водителей без прав выявлены в ходе рейда Госавтоинспекции в Чите
Фото Госавтоинспекции Забайкалья

«В частности, в ходе рейда выявлено 12 водителей, которые находились за рулем, не имея прав управления транспортными средствами. В 14 случаях выявлены нарушения тонировки стекол. Семь транспортных средств были эвакуированы на специализированные стоянки», - рассказали в Госавтоинспекции.

Особое внимание в ходе рейда уделялось вопросам соблюдения требований использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соблюдения скоростного режима, уважения к другим участникам дорожного движения.

В Госавтоинспеции Забайкалья сообщили, что в мероприятии приняли участие представители Общероссийского народного фронта, которые провели беседы с водителями и пешеходами о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. В ведомстве также подчеркнули, что рейды способствуют снижению уровня аварийности и формированию ответственного поведения на дорогах — как у водителей, так и у пешеходов.


По информации Госавтоинспекции Забайкалья

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: