Пожарные «Забайкалпожспаса» организовали праздник в честь Дня защиты детей для юных забайкальцев в трёх населённых пунктах региона
В Забайкальском крае пожарные части ГУ «Забайкалпожспас» №139 из села Ундино-Поселье, №141 по охране посёлка Новопавловка и №117 из села Мангут организовали незабываемый праздник для детей. Мероприятие было насыщено интерактивными и образовательными активностями, которые прошли с большим восторгом у юных участников.
Во время праздника дети получили возможность примерить настоящую боевую одежду пожарных и ощутить себя в роли спасателей. Под руководством опытных специалистов они смогли самостоятельно потушить «пожар» с помощью пожарных рукавов, что вызвало бурю положительных эмоций.

Особый интерес вызвала возможность посидеть за рулем настоящей пожарной машины, а также принять участие в «приёме вызовов» — симуляции, обучающей алгоритму действий в случае чрезвычайных ситуаций.

Праздник завершился тёплым чаепитием, во время которого дети делились своими впечатлениями и благодарили пожарных за интересный и познавательный день. Такие мероприятия не только развлекают, но и учат детей важным основам безопасности, пробуждая в них интерес к профессии пожарного.
Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина
Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru
Каждый лесной пожарный в Забайкалье получит GPS-маячок для отслеживания местоположения
В Чите проходят учения лесных пожарных сил в преддверии пожароопасного сезона
Более 200 лесных пожарных с применением 50 единиц техники приняли участие в тренировках в Нерчинске
В Забайкалье проводятся тренировки в рамках межрайонного маневрирования по тушению лесных пожаров
Забайкальские лесные пожарные обновят технику благодаря нацпроекту «Экологическое благополучие»