В Забайкалье введены ограничения на продажу алкоголя в нескольких районах из-за режима ЧС в лесах
Правительство Забайкальского края приняло постановление об установлении дополнительных ограничений на розничную продажу алкогольной продукции на территории ряда муниципальных образований. Мера вводится в связи с действующим в регионе режимом чрезвычайной ситуации в лесах. Постановление вступило в силу 26 мая.
Согласно Постановлению №268 от 26 мая 2025 года, с 26 мая по 15 июня 2025 года розничная продажа алкоголя будет запрещена в Карымском, Улётовском, Хилокском, Читинском муниципальных округах, а также в Чернышевском и Шилкинском муниципальных районах Забайкальского края.
Режим чрезвычайной ситуации был введён на территории нескольких районов края из-за неблагоприятной лесопожарной обстановки. Ограничение будет действовать до стабилизации ситуации.
Запрет на реализацию алкоголя призван минимизировать риски, связанные с нарушением общественного порядка, а также снизить вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, особенно в условиях повышенной опасности.
Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Анна Шпица,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.r
10 лет тюрьмы за поджог: в Забайкалье большинство лесных пожаров происходят по вине людей
В ИК-3 прошла ярмарка вакансий для осужденных с участием «Забайкаллесхоза»
В ИК-3 прошла ярмарка вакансий для осужденных с участием «Забайкаллесхоза»
Митрополит Димитрий предложил запретить продавать алкоголь в Страстную седмицу в Забайкалье
Сотрудники «Забайкалпожспаса» рассказывают о недопустимости палов сухой травы
На заседании КЧС в Красном Чикое разобрали причины первых пожаров