Юношам из Забайкалья предоставлена возможность поступить в военные вузы страны
Забайкальским юношам предоставлена возможность поступить в ведущие российские военные вузы в рамках набора 2025 года. Обучение проводится по двум формам.
При получении высшего образования учащиеся проходят полную военно-специальную подготовку, срок обучения — 5 лет. По завершении обучения присваивается воинское звание лейтенанта, выдается диплом государственного образца с квалификацией «Инженер», «Специалист».
При получении среднего профессионального образования учащиеся проходят среднюю военно-специальную подготовку, срок обучения — 1 год 10 месяцев или 2 года 10 месяцев в зависимости от вуза. По завершении обучения присваивается воинское звание прапорщика, выдается диплом государственного образца с квалификацией «Техник», «Операционный логист».
По окончании обучения выпускники направляются на службу во все виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, а также в войска Росгвардии и ФСБ.
Всю необходимую информацию по образовательному учреждению, требованиям к кандидату, порядку поступления, перечню специальностей и другим вопросам можно узнать на официальных сайтах высших учебных заведений: Военной академии материально-технического обеспечения, Военного института (инженерно-технического) Военной академии, а также Военного института (железнодорожных войск и военных сообщений).
Молодым людям предлагается обратиться непосредственно в местные военные комиссариаты своего района либо позвонить в военный комиссариат Забайкальского края – 8-996-022-64-94.
Пресс-служба правительства Zабайкалья,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru