Подготовка к празднованию 80-летия Великой Победы идёт в Доме офицеров Забайкальского края
Ко Дню Победы 9 мая коллектив Дома Офицеров Забайкальского края запланировал около 50 мероприятий. В рамках подготовки уже украшено здание, повешен праздничный баннер, идёт оформление Большого концертного и Колонного залов. Отремонтированы мраморные лестницы у входа в Военно-исторический музей, где 9 Мая состоится День открытых дверей. Покрашен фасад здания, а также выставка военно-исторической техники «Аллея Славы» в Парке культуры и отдыха.
Артисты готовятся к большому праздничному концерту, который пройдёт 6 мая в 18.00 в Большом концертном зале Дома офицеров, а также к выездным концертам, которые состоятся непосредственно 9 мая. У художников-модельеров также кипит работа. Они готовят костюмы для артистов и сотрудников учреждения, которые примут участие в Параде войск Читинского гарнизона.
На ежедневные тренировки выходят воспитанники военно-патриотического клуба «Патриоты Забайкалья», которые уже много лет участвуют в Параде на Центральной площади Читы - они несут копию Знамени Победы.

Специалисты готовят раритетные машины времен Великой Отечественной войны (ЗИС-5, Виллис, Додж 3/4 и ГАЗ-67Б), которые будут участвовать в Параде, а также в акции «Автомобиль Победы», которую Дом офицеров проводит с 2011 года.

Также 9 мая в старейшем городском парке - Парке культуры и отдыха Дома офицеров в полном объёме заработают аттракционы, летние кафе, торговые палатки, спортивные и детские развивающие площадки, различные зоны отдыха. Кроме того в парке будут работать около 30-ти тематических площадок, на ретро-площадке «В кругу друзей» пройдёт несколько праздничных концертов.

По информации пресс-службы Дома Офицеров Забайкальского края