В Забайкалье два магазина лишатся лицензии на продажу алкоголя
Заместитель руководителя Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края Ольга Макарова провела проверку торговых точек в Шилкинском, Балейском, Нерчинском и Сретенском районах и округах. По результатам инспекции, двум магазинам будет отказано в выдаче лицензии из-за нарушений.
«Проверено восемь объектов торговли алкогольной продукцией. В двух случаях мы выявили нарушения, которые не позволяют нам выдать лицензию на дальнейшую деятельность», - сообщила заместитель руководителя РСТ Забайкалья Ольга Макарова.
Отказ в выдаче лицензии связан с близким расположением данных торговых точек к объектам образования и медицинским учреждениям, что противоречит действующему законодательству. Кроме того, в одной из «наливаек» в Балейском округе были выявлены серьезные нарушения лицензионных требований. В отношении данного объекта возбуждено административное дело. Проверки продолжатся и в дальнейшем, чтобы обеспечить соблюдение правил продажи алкогольной продукции на территории Забайкальского края.
Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Анна Шпица
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru
Основная причина кризисных ситуаций в семьях Забайкалья – алкоголь
В Чите почти вдвое сократилось количество алкоточек в многоквартирных домах
В Забайкалье планируют поднять возрастные ограничения на продажу алкоголя
В Забайкалье с начала года из незаконного оборота изъято более 7,8 тысячи литров алкоголя
В Чите провели прокурорскую проверку и изъяли более 3,5 тонны алкоголя в торговых объектах «Кураж»
РСТ и полиция Забайкалья изъяли 13,5 тысячи литров алкоголя из незаконного оборота в регионе
В Забайкалье изъято 12,5 тонн фальсифицированной водки – помогла операция «Алкоголь»