Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.04.2025, 14:19

​Хозяйства Забайкалья получат 6,7 миллиона рублей на производство картофеля и овощей

В этом году растениеводческим хозяйствам Забайкалья выплатят субсидии на производство картофеля и овощей. Основные получатели средств – хозяйства Читинского и Улётовского округов. Об этом сообщил вице-премьер правительства Забайкальского края Буянто Батомункуев в рамках оперативного совещания в правительстве Забайкальского края 7 апреля.

​Хозяйства Забайкалья получат 6,7 миллиона рублей на производство картофеля и овощей
Фото - из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

«Данная мера государственной поддержки направлена на увеличение производства и обеспечение граждан качественными и свежими продуктами. Субсидии на единицу произведенной продукции смогут получать крупные и малые формы хозяйствования. 10 марта подписаны ставки по выплатам на картофель и овощи, средства фермеры получат до 10 апреля», - сказал Буянто Батомункуев.

Основные получатели денежных средств – 7 хозяйств из Читинского и Улетовского округов.

Вице-премьер также сообщил, что продолжается подготовка к выставке племенных овец и коз, которая пройдет в июне этого года. На сегодня сформированы положение и программа, состав экспертной комиссии и выставочного комитета.

Овцеводческим регионам ДФО и СФО направлены приглашения на выставку. Свое участие подтвердили пять хозяйств Тывы, два хозяйства Хакасии. В традиционном мероприятии участвует 9 хозяйств Забайкальского края.

В рамках выставки будет проведен первый Забайкальский межрегиональный Съезд фермеров и потребительских кооперативов.


Пресс-служба правительства Забайкалья, Мария Пищулина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

11.04.2025 ​Поджигателям Забайкалья — уголовные дела
11.04.2025 Сформирован список кандидатов для формирования нового состава Общественной палаты Забайкальского края по списку Губернатора Забайкальского края
11.04.2025 Творческую молодежь Забайкалья приглашают участвовать во Всероссийском художественном фестивале «Симфония Патриотизма»
11.04.2025 Более 500 изделий представили жители Забайкалья на встрече, посвященной производству сувенирной продукции
11.04.2025 В Чите благодаря господдержке началось возведение модульного спортивного зала
11.04.2025 ​Государственные инспекторы Арейского парка переведены на усиленный режим работы
11.04.2025 В региональном Минприроды обсудили вопрос о возможном исключении дзеренов из Красной книги РФ
11.04.2025 ​Более 8 тысяч юных забайкальцев присоединились к торжественным линейкам, посвященным героям СВО

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: