#ПозывнойКультура: Средства, собранные во время концерта «От сердца к сердцу ZA Россию!» в Забайкалье, отправят на СВО
На главной сцене дворца культуры и спорта города Петровск-Забайкальского состоялся масштабный благотворительный концерт. Организаторами мероприятия выступили коллектив взрослых и детей «Петровск–Забайкальского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» Забайкальского края. В рамках мероприятия петровчане собрали почти 180 тысяч рублей. Средства отправят бойцам СВО.
«Для зрителей представили новую программу - театрализованный концерт «Исповедь солдата». Это - история простого бойца, который размышлял о чести, долге, культурных ценностях, патриотизме в судьбе России. В концерте приняли участие солисты и творческие коллективы центра. Главными героями мероприятия стали участники СВО, наши выпускники, и конечно, мамы и жены ребят, которые защищали и защищают нашу Родину. Участники и зрители почтили минутой молчания всех павших героев. Во время концерта прошли Всероссийские акции «Письмо солдату» и «Окопная свеча», была оформлена выставка – продажа «Вместе к Победе», фотозона «Эхо войны», экспозиция, посвящённая воспитанникам центра - участникам СВО», - сообщили в администрации Петровска-Забайкальского.

Общий сбор благотворительного концерта, письма, окопные свечи были переданы администраторам волонтерской группы «Мы вместе! Петровск–Забайкальский».

Коллектив взрослых и детей центра «Единство» поблагодарил всех неравнодушных за участие, поддержку и щедрые пожертвования.
Как ранее отметил Президент России Владимир Путин, настоящая добровольческая деятельность может идти только от сердца и невозможна лишь ради каких-то отчетов.

«Волонтерская деятельность - это один из способов самореализации для любого человека. Истинное добровольчество, истинное волонтерство не может быть сделано для галочки. Оно не может осуществляться для какого-то отчета, для отчетности и каких-то докладов на будущее», - сказал Президент.

Пресс-служба правительства Забайкалья, Мария Пищулина,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru
Олег Газманов написал автограф на гитарах для бойцов СВО из Забайкалья
Активисты Союза женщин Забайкалья отправили на фронт гуманитарный груз
Виктория Бессонова и члены правительства Забайкалья встретились с вдовами участников СВО в Чите
Александр Осипов встретился с женами и матерями защитников Родины Забайкалья
«Личный пример Юрия Трутнева побудил многих пройти службу добровольцами», - Алексей Кондратьев
В Семейном МФЦ центра «Милосердие» Забайкалья прошла особая встреча для героев СВО и их семей
Воспитанники и родители особенных детей из Петровска-Забайкальского сделали обереги для бойцов СВО