В Забайкалье в сфере малого и среднего бизнеса за год создано 688 новых рабочих мест
В регионе активно развивается сфера предпринимательства. При установленном плане 103,5 тысячи человек достигнуто значение в 122,7 тысячи человек. Каждый четвертый занятый в экономике трудится в бизнесе.

«По приросту субъектов малого и среднего предпринимательства наш Забайкальский край находится в лидерах по ДФО и России. Достижению таких результатов способствовала финансовая поддержка в объеме более 2 миллиардов рублей, создано 688 рабочих мест», - отметила министр экономики региона Жаргалма Бадмажапова.
Кроме этого, в 2024 году были приняты меры по максимальному снижению налоговых ставок по УСН для предприятий, производящих стройматериалы, беспилотные летательные аппараты, а также для сферы туризма.
«Это также сыграло большую роль. И теперь бизнес чувствует себя вполне комфортно и защищенно на забайкальской земле»,- добавила министр.
Напомним, в 2024 году благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» около 600 предпринимателей в регионе получили 2,2 миллиарда рублей господдержки. Ими было создано около 5 тысяч рабочих мест. В 2025 году работа продолжается в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Подписывайтесь: https://t.me/minek75
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.