Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Инвестклимат, Национальные проекты в Забайкалье, Новости, 24.03.2025, 11:28

Эксперт налоговой службы Забайкалья ответил на вопросы предпринимателей в центре «Мои документы»

Помощь бизнесу в рамках «Марафона полезных встреч» оказали представители налоговой службы на площадке центра «Мои Документы» в Чите.

Эксперт налоговой службы Забайкалья ответил на вопросы предпринимателей в центре «Мои документы»
фото - пресс-службы Минэкономразвития Забайкалья

На вопросы посетителей отвечала специалист первого разряда отдела урегулирования задолженности физических лиц Галина Бугаева.

«Обращений было много. Самые частые вопросы – освобождение от уплаты налогов и страховых взносов, льготы для предпринимателей. А также плюсы и минусы статуса самозанятого», - рассказала Галина Бугаева.

Она отметила, что подобные консультационные мероприятия для индивидуальных предпринимателей с самыми разными специалистами проходят в МФЦ региона несколько раз в месяц.

Напомним, в 2024 году благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» около 600 предпринимателей в регионе получили 2,2 миллиарда рублей господдержки. Ими было создано около 5 тысяч рабочих мест. В 2025 году работа продолжается в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Подписывайтесь: https://t.me/minek75


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Инвестклимат

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: