Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.03.2025, 11:26

​Четыре школы построят в Чите: В них смогут учиться более 3,2 тысячи детей

Четыре новые школы построят в разных районах Читы по концессионным соглашениям – возведение объектов начнётся в 2025 году.

​Четыре школы построят в Чите: В них смогут учиться более 3,2 тысячи детей
Фото из архива

«Агентством территориального развития Забайкальского края были поданы частные концессионные инициативы по строительству четырёх школ: на КСК, на улице Нерчинско-Заводской, а также в микрорайонах Хорошем и Романовском в Чите. На данный момент заключены концессионные соглашения о финансировании, проектировании, строительстве и эксплуатации по всем четырём объектам образования», – прокомментировал генеральный директор агентства Антон Тутов.

Так, на КСК планируется строительство школы на 820 мест; на улице Нерчинско-Заводской – на 560 мест; в микрорайоне Хорошем – на 801 место; в микрорайоне Романовском – на 1100 мест.

Ранее сообщалось, что по концессионным соглашениям в Забайкалье строятся шесть школ: в Дарасуне, Смоленке, Атамановке, Засопке, Агинском и Забайкальске. Они откроют свои двери для учащихся уже в сентябре 2025 года.


По информации пресс-службы АО «Агентство территориального развития Забайкальского края»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: