Всероссийский День беременных пройдет в Забайкалье 7 апреля
7 апреля 2025 года в России в шестой раз пройдет День беременных — эта традиция отразила ценности Года семьи и отвечает интересам нового национального проекта «Семья». Об этом сообщает общероссийский общественный проект «ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ.РФ»

Осенью 2024 года этот праздник прошел в 84 субъектах Российской Федерации, мероприятия проводились несколькими министерствами и ведомствами. Кроме того, он прошел в Штабах общественной поддержки и общественных приемных партии «Единая Россия в 70-ти регионах РФ.
Главная задача мероприятий Дня беременных – содействовать повышению суммарного коэффициента рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной, продвижения мер поддержки.
День беременных отмечается два раза в год - 7 апреля и 7 октября по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина и проходит под лозунгом «Беременность – это праздник, который хочется повторять».
Пресс-служба правительства Забайкалья,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru