Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.03.2025, 16:18

«Читаэнерго» работает в режиме повышенной готовности

Энергетики усилили контроль за состоянием объектов электросетевого хозяйства, получив свежие данные от регионального метеоцентра: во второй половине дня 11 марта и в течение ночи 12 марта в южных районах Забайкальского края ожидается ветер 25 м/с и более.

«Читаэнерго» работает в режиме повышенной готовности
Фото пресс-службы «Россети Сибирь»

Во всех производственных отделениях «Читаэнерго» персонал готов к оперативному реагированию на внештатные ситуации. 127 бригад в составе 555 человек и 450 единиц техники готовы к ликвидации последствий непогоды и восстановлению электроснабжения потребителей. 57 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей мощностью 5,573 МВт приведены в готовность на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения.

Сообщить об отключениях электроэнергии и повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Сибирь»: 8-800-220-0-220, короткий номер 220.


По информации пресс-службы «Россети Сибирь», помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Екатерина Станиславская

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

02.04.2026 В Чите компания «РУС» вдвое перевыполнила план по снижению выбросов в рамках проекта «Чистый воздух»
02.04.2026 ​Забайкальский исторический форум объединит экспертов из Москвы, Челябинска и Улан-Удэ
02.04.2026 ​Государственная жилищная инспекция выехала на осмотр затопленного подвала в Чите
02.04.2026 Школьники и студенты-гитаристы сыграют классику на концерте в Чите
02.04.2026 В Забайкалье стартовал третий этап всероссийского проекта «Семья — основа мира»: улицы украсили баннеры с фото семей региона
02.04.2026 ​Юрий Трутнев: мы должны обеспечивать безопасность граждан Российской Федерации в любых условиях
02.04.2026 Бесплатные прогулки по выставкам и круглый стол: как пройдёт день открытых дверей в краеведческом музее Забайкалья?
02.04.2026 ​Ключевую региональную трассу Забайкалья продолжат ремонтировать по нацпроекту в этом году

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: