Встретились 9 мая и влюбились – читинцы Заборины отметили золотой юбилей
Специалисты Городского отдела ЗАГС Читы поздравили супругов Николая Михайловича и Ольгу Петровну Забориных – их браку исполнилось 50 лет.

Николай и Ольга оба родом из Маккавеево – здесь учились в одной школе. Но история их любви началась 9 мая 1973 года на читинском стадионе ЗабВО, где они встретились на празднике. В этот день они по-другому посмотрели друг на друга, и в их отношениях начался новый период.
Николай начал ухаживать за Ольгой, дарил ей цветы, писал письма. Наступил момент, когда стало понятно, что жить друг без друга невозможно. Молодой человек пригласил Ольгу в ресторан и сделал предложение стать подругой на всю жизнь. Расписались в канун Нового года, а свадьбу решили отмечать в родном селе в Маккавеево. В первый день совместной жизни молодые отправились в лес за елкой.
Долгое время семья жила в общежитии, оба учились в институтах. Далее Николай Михайлович поступил и всю жизнь проработал на Забайкальской железной дороге, Ольга Петровна - на швейной фабрике. В семье родились двое детей - Дмитрий и Татьяна. Сейчас юбиляры на заслуженном отдыхе, помогают детям воспитывать четырех внучек.
Напомним, Президент страны Владимир Путин неоднократно говорил, что примеры счастливой супружеской жизни и ответственного воспитания детей очень важны и являются ориентиром для молодежи. «Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее и сильнее наше общество, тем увереннее его будущее», — отметил Путин.
Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина
Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru