Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Анонсы, Новости, 14.01.2025, 11:26

«Порождённый пандемией» моноспектакль об отце репера Рича впервые покажут в Чите

Российский рэп и хип-хоп-исполнитель, писатель и публицист Ричард Семашков (творческий псевдоним Рич) покажет забайкальцам трогательный моноспектакль-воспоминание об ушедшем отце. Постановку «Папа» (16+) он представит 16 января в краевом драматическом театре в Чите.

«Порождённый пандемией» моноспектакль об отце репера Рича впервые покажут в Чите
Фото с сайта lineapp.live/

Исполнитель не просто расскажет о своём детстве, пути становления в творчестве, но и озвучит, не стесняясь, самые стыдные и даже болезненные мысли. Это камерная постановка для семьи, не для широкой публики, считает автор.

Московский режиссёр Даниил Романов, рассказывая об истории создания моноспектакля в интервью изданию «Комсомольская правда» в 2022 году, признался, что сценарий «породила пандемия». Заметки Ричарда Семашкова появились в книге «Карантин по-питерски». Режиссёр заметил их, помог раскрутить текст до небольшого очерка, а после его удалось превратить в сценарий.

«С одной стороны, история эта вполне тривиальная, с другой – в ней есть тема времени, когда по судьбе человека можно проследить, как страна прожила 40 лет, как вместе с ним менялась, начиная с 1960-х годов. Всегда интересно, когда в тексте есть соразмерность времени», - добавил Даниил Романов.

Моноспектакль покажут 16 января на сцене малого зала краевого драматического театра в 18.00 во время третьего рождественского фестиваля «Донбасс. Забайкалье. Вместе» (6+). Купить билеты можно онлайн, действует Пушкинская карта.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.12.2025 Участники бала Героев Отечества станцуют под победную «Рио-Риту» в Забайкальской краевой филармонии
05.12.2025 Спектакль о жизни декабристов в Забайкалье к 200-летию восстания на Сенатской площади покажут на сцене краевого драмтеатра
03.12.2025 ​Автор проекта «Россия без сквернословия» Олеся Дьяченко расскажет в Чите, как объявила бранной речи непримиримую войну
26.11.2025 ​Известный в России боец ММА призвал забайкальцев и гостей региона принять участие в «Русском форуме»
26.11.2025 Член комиссии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Джамбулат Умаров станет гостем «Русского форума» в Чите
26.11.2025 «Народные игры как средство сохранения и раскрытия русской души» обсудят на круглом столе в рамках «Русского форума»
26.11.2025 Блины в новом прочтении и гречка по-купечески: чем удивит гастрофестиваль «Русского форума» в Чите
26.11.2025 Мастер кожевенного дела и женщина-гончар: какие эксперты выступят на «Русском форуме» в Чите

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: