Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Губернатор, Инвестклимат, Культура, Новости, 10.01.2025, 09:32

​Молодой забайкалец вернулся в Кыру для работы в социально-культурном центре

Губернатор Забайкалья Александр Осипов в рамках рабочей поездки в Кыринский район 9 января посетил районный организационный межпоселенческий социально-культурный центр, в котором был проведен капитальный ремонт.

​Молодой забайкалец вернулся в Кыру для работы в социально-культурном центре
Фото - пресс-службы правительства Забайкальского края

Во время осмотра обновленного социально-культурного центра губернатор Забайкалья встретил Сергея Кудьярова, который отучился в краевом училище культуры, и вернулся в Кыру, чтобы работать в доме культуры. Как отметил Александр Осипов, поступок Сергея — правильный. Также он пожелал ему быстрее обзавестись семьей и детьми.

Директор социально-культурного центра Татьяна Керсанова рассказала, что в зале были заменены кресла, обновлена сцена, а также установлено новое оборудование, которое позволяет проводить кинопоказы. Помимо этого, в центре есть все необходимое для занятия различным творчеством. Центр работает ежедневно, посещают его жители Кыры всех поколений.

«Необходимо, чтобы ваш центр работал круглогодично, чтобы были разнообразные культурные программы для всех возрастов», — отметил Александр Осипов.

Здание центра было капитально отремонтировано в 2024 году с полным оснащением материально-технической базы в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Стоимость работ и оснащения составила 28,7 миллиона рублей.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Сергей Иванов,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Губернатор

Смотреть архив
16.10.2026 Жюри фестиваля «11 кадров» разбили тарелку на счастье и дали старт третьему Дальневосточному фестивалю креативной анимации в Чите
16.10.2026 Александр Осипов призвал жителей края не рисковать собой при встрече с медведями
16.10.2026 «Счастье, которое ждали»: благодаря нацпроекту в Забайкалье на пустующей территории появился новый сквер
16.10.2026 Александр Осипов рассказал, как обстоят дела на топливном рынке региона
16.10.2026 Дожди и паводки осложнили планы ремонта дорог - все работы будут завершены, заверил губернатор
16.10.2026 Власти Забайкалья увеличат поставки угля для отопления частных домов жителей края
16.10.2026 Александр Осипов: В этом году мы вошли в отопительный сезон с более качественными показателями
16.10.2026 В Забайкалье создали реготделение «Фонда защиты детей»: попечительский совет возглавил Александр Осипов
18.10.2026 ​Девочка с «драгоценным именем» родилась в Чернышевске
17.10.2026 Школьники Петровск-Забайкальского примерили на себя разные профессии в рамках форума «Моя земля — моя семья»
17.10.2026 Забайкальцам предложили рассказать о героях Великой Отечественной войны через стихи и песни на конкурсе памяти актёра Василия Ланового
17.10.2026 В Шилкинском округе на свет появилась малышка с «медовым» именем
17.10.2026 Певец из Монголии стал победителем международного конкурса вокалистов в Агинском
16.10.2026 Забайкальцы приглашаются к обсуждению проекта краевого бюджета на ближайшие три года
16.10.2026 Встречи с режиссёром Олегом Штромом и актёром Антоном Остерниковым ждут забайкальцев на фестивале «КиноПланка» в Чите
16.10.2026 Жюри фестиваля «11 кадров» разбили тарелку на счастье и дали старт третьему Дальневосточному фестивалю креативной анимации в Чите

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: