Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.12.2024, 14:31

​Президент Владимир Путин открыл Всероссийскую акцию «Ёлка желаний»

На форуме #МЫВМЕСТЕ Президент России Владимир Путин открыл Всероссийскую акцию «Ёлка желаний», организованную Движением Первых при поддержке Росмолодёжь.Добро. С новогодней ёлки в Центральном выставочном зале «Манеж» глава государства снял три открытки с желаниями детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

​Президент Владимир Путин открыл Всероссийскую акцию «Ёлка желаний»
Фото пресс-службы Движения Первых

Первой участницей акции, желание которой снял с ёлки Владимир Путин, стала десятилетняя Маргарита Руцинская из Белгородской области. Школьница мечтает побывать в роли пилота на авиатренажере. Двенадцатилетняя Таисия Леонова из Московской области получит в подарок от Президента России возможность посетить репетицию ансамбля народного танца им. И. Моисеева. Именно такое желание на Новый год она загадала. А также благодаря главе государства пятнадцатилетняя Арина Порхал из Донецкой Народной Республики сможет посетить Санкт-Петербург.

Участие Владимира Путина во Всероссийской акции «Ёлка желаний» стало доброй традицией. Ежегодно Президент России снимает несколько открыток с мечтами участников акции. С 2018 года глава государства исполнил 18 новогодних желаний.

Например, в прошлом году Президент исполнил сразу три мечты: Кристина Син из Южно-Сахалинска вместе с семьей получила в подарок поездку на озеро Байкал, Ксения Мазнева из Санкт-Петербурга попробовала себя в роли ведущей новостей, а Никита Мирошниченко из Костромы посетил Эрмитаж.

Возможность подать заявку с новогодним желанием доступна мечтателям до 20 декабря на сайте акции елкажеланий.рф. А начиная с 6 декабря каждый желающий может присоединиться к акции в качестве исполнителя детской мечты. Участие в «Ёлке желаний» — это возможность совершить чудо для ребёнка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. У каждого есть возможность подарить частичку тепла тем, кто особенно сильно нуждается в этом.

По традиции в преддверии новогодних праздников Движение Первых при поддержке Росмолодежь.Добро запустило Всероссийскую акцию «Ёлка желаний». Она проводится с 2018 года и продолжает объединять тысячи людей, готовых творить добрые дела. За шесть лет было исполнено более 210 тысяч новогодних желаний детей из 89 регионов страны.


По информации Движения Первых

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

11.06.2026 Региональный видеоконкурс «ГТО шагает в детский сад» организовало Минспорта Забайкалья
11.06.2026 Юные жители Забайкалья объединили регионы Дальнего Востока в преддверии Дня России
11.06.2026 В Забайкалье прошла стратегическая сессия по развитию Дальнего Востока: Общественные обсуждения легли в основу формирования документа
11.06.2026 Зампред правительства Забайкалья Игорь Смирнов провёл рабочее совещание в Балее
11.06.2026 Молодые актёры забайкальского драмтеатра покажут спектакль «Чика-Чита» зрителям Сахалина
11.06.2026 ​Подготовку к отопительному сезону в Забайкалье обсудили в краевом правительстве
11.06.2026 Практические решения для устойчивого роста рождаемости искали на стратегической сессии по развитию Дальнего Востока в Чите
11.06.2026 ​«Голосуя, выбираете лучшее»: - участник СВО Тимур Аглямов считает, что проекты благоустройства меняют жизнь в Забайкалье

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: