Второй открытый турнир по стрельбе из лука на призы Владимира Ешеева завершился в Чите
Второй открытый турнир по стрельбе из лука на призы заслуженного мастера спорта СССР Владимира Ешеева завершился в Чите. С 4 по 7 декабря более 500 лучников 17 стран мира состязались за звание победителя.
По итогам состязаний сборная Забайкальского края завоевала две золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали.

Первой тройкой бронзовых призёров стали Софья Александровна, Лубсан Аюров и Жаргалма Данцаранова.

В классическом луке среди мужчин второе место занял Бэлигто Цынгуев, а третье - Буянто Цырендоржиев.
В блочном луке среди женщин в команде сборная Забайкалья в составе Софьи Александровой, Дарьи Перфильевой и Варвары Кемкиной выиграли серебро. Среди мужчин у наших лучников Александра Дамбаева, Дымбырыла Жамсаранова и Ешидоржо Ринчинова также второе место.
А вот мужская и женская сборная команда Российской Федерации выиграли золото. В состав женской сборной команды от России вошли лучницы из Бурятии Ирина Дашинимаева, Татьяна Бадмажапова и Светлана Гомбоева. В состав мужской - забайкальцы Галсан Базаржапов и Сандан Намсараев, а также лучник из Бурятии Эрдэм Цыдыпов.
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54
Два спортсмена представили Забайкалье на Первенстве России по джиу-джитсу
Вездеход разыграют на традиционном фестивале любителей рыбалки «Рыбомания 2026» в Забайкалье
Чемпионат по настольной спортивной игре «Джакколо» прошел в Забайкальском крае
Бизнесменов Забайкалья позвали в Монголию – осталось два места в составе бизнес-миссии
Забайкалка стала мастером спорта России в день рождения Забайкальского края