Инвестсессия, посвященная мерам господдержки бизнеса, прошла в Чернышевске
Инвестиционная сессия, посвященная мерам государственной поддержки предпринимательства и личного подсобного хозяйства, собрала вместе самозанятых, фермеров и предпринимателей поселка Чернышевска. Спикерами стали сотрудники институтов поддержки бизнеса региона.
«Такие встречи мы хотим провести во всех районах Забайкалья. В большинстве такой формат уже успешно опробовали. Плюс – не только возможность для бизнеса и фермеров узнать обо всех видах господдержки, но и показать свои предприятия. В этот раз наши коллеги осмотрели площадку под размещение придорожного комплекса, посетили производство мясных полуфабрикатов, магазины одежды. Увидели, чем живет село и чего ему не хватает», - сказала министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

«Задача в том, чтобы поддержать развитие, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места. Лучший путь здесь – помогать создавать условия для плавного и необременительного перехода в другую категорию бизнеса», – сказал президент России Владимир Путин.
Подписывайтесь: https://t.me/minek75
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
На региональном этапе премии «Бизнес-успех» предприниматели рассказали о своих проблемах властям
В Забайкалье такси для многодетных может стать дешевле. Поддержат и участников спецоперации
«Чаевать» можно в любом месте: Читинская кондитерская выпустила серию десертов со вкусом детства
Предпринимателей Забайкалья познакомили с нововведениями в сфере алкогольного бизнеса
Предпринимателей Забайкалья познакомили с нововведениями в сфере алкогольного бизнеса
Белоснежная, своя: «Мелькомбинат Дальневосточный» возобновил работу и обновил упаковку муки
В Забайкалье в январе появилось 108 новых субъектов малого и среднего бизнеса