Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.12.2024, 15:43

​Забайкальцы с ОВЗ шьют матрасы и постельное белье для бойцов СВО и жителей Новороссии

Сегодня в мире отмечается Международный день инвалидов. В Забайкалье работники «Читинской социально-производственной компании» с ограниченными возможностями здоровья шьют матрасы и постельное бельё для нужд специальной военной операции. Помогают они и жителям Новороссии.

​Забайкальцы с ОВЗ шьют матрасы и постельное белье для бойцов СВО и жителей Новороссии
Фото - пресс-службы правительства Забайкальского края

«Всего на этом предприятии работает три десятка сотрудников, 17 из них - это люди с ограниченными возможностями здоровья. Изготавливают широкий ассортимент продукции, которая пользуется спросом у забайкальцев. Но все, что производится за счет предприятия для нужд военной спецоперации, гуманитарная помощь, посылки для бойцов - это особый и неотложный заказ», - сообщает ГТРК «Чита».


В общей сложности забайкальцы с ОВЗ для нужд СВО и жителей Новороссии сшили 400 матрасов. Изготавливают они и перчатки с постельным бельем. Всего отправили около полторы тысячи постельных комплектов.


«Когда мы узнали, что к нам поступил заказ на изготовление постельного белья, с позитивным эмоциями отнеслись к этому. Когда мы увидели в новостях, что наши изделия поступили на Донбасс, что они дошли до нужного адресата, увидели, что с радостью приняли наши изделия, было приятно», - рассказала швея «Читинской социально-производственной компании» Ольга Костина.



Пресс-служба правительства Zабайкалья, Мария Пищулина,

по информации ГТРК «Чита».

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Армия

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

06.04.2026 Снег не отпускает Забайкалье: выявлены нарушения в уборке придомовых территорий в Чите
06.04.2026 ​Удобно и просто: Многодетные семьи Забайкалья через Госуслуги подают заявления на новую выплату на покупку школьной формы
06.04.2026 ​Забайкалье укрепляет партнерство с ведущими вузами России: новые возможности для кампуса «Даурия»
06.04.2026 Забайкальские журналисты могут принять участие в конкурсе «Алтан Саг» в рамках международного фестиваля «Алтаргана»
06.04.2026 В Сретенском центре воспитанники готовятся к самостоятельной жизни в «тренировочной квартире»
06.04.2026 Забайкальские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по самбо
06.04.2026 СВОих не бросаем: Участники спецоперации и члены их семей получили правовую помощью в Дульдурге
06.04.2026 В Карымском лесничестве ведутся работы по противопожарному обустройству лесов

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: