Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.11.2024, 10:17

​Красночикойский филиал Читинского политехнического колледжа отметил 50-летний юбилей

В честь полувекового юбилея в актовом зале Красночикойского филиала Читинского политехнического колледжа 15 ноября состоялось торжественное мероприятие. В этот знаменательный день разделить радость пришли почетные гости, ветераны, выпускники, студенты, сотрудники и социальные партнеры.

​Красночикойский филиал Читинского политехнического колледжа отметил 50-летний юбилей
Фото пресс-службы комитета образования Читы

Поздравления в адрес руководства, преподавателей и студентов филиала колледжа прозвучали от директора Читинского политехнического колледжа Людмилы Емельяновой, заместителя председателя комитета по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного Собрания Забайкальского края Михаила Калашникова, главы Красночикойского района Евгения Гостева и других почетных гостей.


«Сегодня здесь собрались все, кто тесно связан с судьбой и историей учебного заведения. Мы очень рады видеть всех вас. Сегодня мы особенно осознаем, как важны наши выпускники для Чикойской земли. Среди них педагоги, механики и специалисты горнорудной промышленности. За эти годы было сделано много, и мы с гордостью можем говорить о значительном вкладе в развитие района. Благодаря обучению в нашем учебном заведении многие чикояне нашли своё призвание именно на этой благодатной земле», — отметила Людмила Емельянова.

Зампред комитета по госполитике и местному самоуправлению регионального парламента Михаил Калашников отметил, что образовательное учреждение уже на протяжении полувека является гордостью Красночикойского района. Педагоги и студенты неоднократно становились победителями конкурсов на районном, краевом и даже всероссийском уровнях. Многие выпускники этого учебного заведения стали успешными и трудолюбивыми людьми, которые вносят свой вклад в развитие родного Красночикойского района.

В настоящее время Красночикойский филиал входит в состав Образовательного кластера «Опережая время: сетевая модель подготовки педагогов в Забайкальском крае», ядром которого является Читинский педагогический колледж. Представитель образовательного кластера Забайкальского края, заместитель директора по учебно – методической работе Читинского педагогического колледжа Александра Спиридонова также присоединилась к поздравлениям.

В рамках юбилея ветераны, сотрудники и преподаватели, студенты и социальные партнеры колледжа были удостоены почетными грамотами и благодарственными письмами регионального парламента, Минобразования края, администрации района.

Торжественное мероприятие сопровождалось праздничными концертными номерами, которые с любовью подготовили педагоги, студенты и творческие коллективы Красночикойского района.

Отметим, что филиал Читинского политехнического колледжа по праву гордится своим высокопрофессиональным педагогическим коллективом, который состоит из 41 человека. В учреждении обновляется современная образовательная база, открываются новые мастерские и учебно-производственный комплекс, что позволяет идти в ногу со временем. В своей работе коллектив использует инновационные технологии. Колледж бережно хранит лучшие традиции подготовки квалифицированных кадров и осваивает передовые формы обучения и воспитания молодежи.


Пресс-служба комитета образования Читы, Гэсэр Раднаев

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

27.10.2026 ​Детская художественная школа Читы стала финалистом конкурса Минкультуры России
27.10.2026 Объявлены даты приема предложений по кандидатурам на пост главы Красночикойского муниципального округа
27.10.2026 Объявлены даты приема предложений по кандидатурам на пост главы Красночикойского муниципального округа
27.10.2026 Подкасты «Книжный чай» о культуре, обществе и литературе запустили в библиотеке Читы
27.10.2026 Новые производства и привлечение инвесторов: Промпарк «Стройпром» поможет ускорить развитие строительной отрасли Забайкалья
27.10.2026 На станции Нарын-1 проверили готовность к ликвидации разливов нефтепродуктов
27.10.2026 Урожай для будущих лесов: в Газимуро-Заводском округе проходит сбор сосновой шишки
27.10.2026 Табличку в честь Николая II и фото с автопробега «Нью-Йорк - Париж» 1908 года представили в Нерчинском краеведческом музее

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: