Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.11.2024, 17:01

Забайкальца приговорили к 4 годам колонии поселения за незаконную добычу краснокнижного животного

Читинский гарнизонный военный суд приговорил гражданина Ш. к четырем годам колонии поселения со штрафом в 30 тысяч рублей с лишением права охоты и взысканием причиненного животному миру вреда в размере более 700 тысяч рублей за незаконную добычу трех краснокнижных дзеренов.

Забайкальца приговорили к 4 годам колонии поселения за незаконную добычу краснокнижного животного
Фото - из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«Дзерены занесены в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Забайкальского края. Для их добычи виновник применил незаконное огнестрельное охотничье оружие», - уточнили в региональном Минприроды.

Региональное Минприроды предостерегает граждан от незаконной добычи охотничьих ресурсов и объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Забайкальского края. Это может повлечь привлечение к уголовной ответственности.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

04.09.2026 ​Забайкальский край станет одним из первых регионов, который покажут в программе «Дальний Восток. Земля приключений!»
04.09.2026 ​Дмитрий Виноградский: «Между депутатами и забайкальцами должна быть минимальная дистанция»
04.09.2026 ​Cенатор РФ Баир Жамсуев: В округах Забайкалья выстроена работа по поддержке участников СВО и членов их семей
04.09.2026 ​Наталья Щербина: в Забайкалье муниципальные депутаты активно используют доступные инструменты для решения локальных проблем
04.09.2026 ​Результаты Народной программы представили на втором форуме муниципальных депутатов в Чите
04.09.2026 ​Комплексность, практичность и идентичность: в Забайкалье рассказали о главных тенденциях благоустройства
04.09.2026 ​Юлий Цезарь, Любава и Алеша Попович появились на детской игровой площадке в Забайкалье
04.09.2026 ​«Русскую сказку делают настоящие материалы»: в создании проекта «Лукоморье» в Новокручининском использовали натуральное дерево

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: