Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.11.2024, 15:02

С первого ноября в Забайкалье еще 8 групп товаров проходят через разрешительный режим на кассах

С первого сентября 2024 года в России введен разрешительный режим на кассах в отношении молочной продукции и упакованной воды. Разрешительный режим - отклик кассового аппарата на продажу маркированного товара. Касса связывается с системой «Честный Знак» и либо подтверждает, либо нет достоверность кода маркировки продукции. С первого ноября список товаров пополнили еще 8.

С первого ноября в Забайкалье еще 8 групп товаров проходят через разрешительный режим на кассах
Фото - пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Это пиво и слабоалкогольные напитки в потребительской упаковке, парфюмерно-косметическая продукция, антисептики, биологически активные добавки к пище, обувные товары, товары легкой промышленности, фототовары, шины, духи и туалетная вода», - сказал начальник отдела потребрынка Минэкономразвития региона Денис Осипов.

В ведомстве добавили, что в ближайшее время торговые точки, которые не применяют на своих кассах разрешительный режим, могут быть проверены Роспотребназором. А итогом таких визитов станет наложение штрафов.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.09.2026 ​В Агинском Бурятском округе чествовали Героя Российской Федерации Эльдара Кукунбекова
05.09.2026 ​Журнал «Модное Забайкалье» вышел с обложкой мэра Читы Инны Щегловой
05.09.2026 ​В селе Верх-Усугли Тунгокоченского округа открылась детская площадка «Биология» — новая точка притяжения для юных жителей
05.09.2026 ​Помочь ветеранам СВО вернуться к мирной жизни: Губернатор Забайкалья в Новокручининском поговорил с участниками специальной военной операции
05.09.2026 ​Котельная в Новокручининском готова к отопительному сезону
05.09.2026 ​В Новокручининском губернатору Забайкалья показали двор, благоустроенный по мотивам отрывка «У лукоморья дуб зеленый…» из поэмы «Руслан и Людмила» Александра Сергеевича Пушкина
05.09.2026 ​«Динолес» в Новокручининском ежедневно привлекает десятки забайкальцев
05.09.2026 ​Величие Маккавеево в его людях: Александр Осипов поздравил жителей села с его 306-летием

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: