Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.10.2024, 10:14

​Забайкальские спортсмены в составе сборной России на Чемпионате и первенстве мира по кикбоксингу в Греции завоевали 15 медалей

Соревнования проходили с 20 по 26 октября на острове Родос. Пять золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей пополнили копилку спорта региона.

Фото - федерации кикбоксинга Забайкалья

«В соревнованиях приняли участие 2152 спортсмена из разных уголков планеты: США, Канады, Германии, Англии, Шотландии, Мексики, Северной Ирландии, Ливана, Кипра, Италии. Все рады видеть наших атлетов и представителей разных стран. Парад открытия прошёл в формате Олимпийских игр красочно и позитивно. Основными конкурентами для наших забайкальских ребят были спортсмены из Северной Ирландии, Германии, Голландии, Мексики, Канады, США, Англии, Уэльса, Греции. Спасибо всем кто поддерживал Россию на таком масштабном мероприятии. Россия вперёд», - сообщает федерация киксбоксинга Забайкалья.

Победителями стали:

Юлия Абакумова из Читы (тренер Дмитрий Фёдоров) завоевала 3 золотые медали среди женщин в весовой категории до 55 кг в дисциплине фулл-контакт, лайт-контакт и кик-лайт;

Александра Саратцева из Читы (тренер Дмитрий Федоров) завоевала золотую медаль в дисциплине лайт-контакт и бронзовую медаль в дисциплине кик-лайт среди девушек 15-17 лет в весовой категории до 50 кг:

Дмитрий Казаков из города Хилка (тренер Сергей Чендылов, Сергея Муратов) завоевал серебряные медали в дисциплине лайт-контакт и кик-лайт среди юношей 13-14 лет в весовой категории до 45 кг;

Артём Снежевский из Читы (тренер Дмитрий Фёдоров) завоевал серебряную медаль в дисциплине кик-лайт среди юниоров 15-17 лет в весовой категории до 65 кг;

Роман Яковлев из Читы (тренер Дмитрий Фёдоров) завоевал серебряную медаль в дисциплине кик-лайт в весовой категории до 55 кг;

Тимофей Туркин из Читы (тренер Дмитрий Фёдоров) завоевал бронзовую медаль в дисциплине К-1 в весовой категории до 55 кг среди юниоров 15-17 лет;

Алиса Шевченко из Хилка (тренер Сергей Муратов, Сергей Чендылов) завоевала бронзовую медаль в дисциплине кик-лайт в весовой категории до 45 кг среди девушек 13-14 лет;

Егор Гундарев из Читы (тренер Дмитрий Фёдоров) завоевал бронзовые медали в дисциплине кик-лайт и лайт-контакт;

Михаил Толстухин из Читы (тренер Дмитрий Фёдоров) завоевал бронзовую медаль в дисциплине лайт-контакт в весовой категории до 60 кг среди юниоров 15-17 лет;

Андрей Мищенко из Читы (тренер Дмитрий Фёдоров) завоевал бронзовую медаль в дисциплине кик-лайт и серебряную медаль в командных соревнованиях в дисциплине лайт-контакт среди мужчин;

Самир Азизбеков из Читы (тренер Григорий Магарян, Дмитрий Фёдоров) завоевал золотую медаль в командных соревнованиях в дисциплине поинтфайтинг среди юношей 10-12 лет. В финале команда России победила сильную команду из США.

Напомним, в 2019 году губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил «Пятилетие спорта».