Новости, 21.09.2024, 18:04

Соловей Разбойник и его наездник стали обладателями Кубка губернатора Забайкальского края

Мастер-жокей из Читы Сергей Старицын и его скакун Соловей Разбойник одержали победу на конноспортивных соревнованиях на Кубок губернатора Забайкалья, которые состоялись 21 сентября на Читинском ипподроме в рамках выставки-ярмарки «Золотая осень Забайкалья-2024». Награды победителям вручал глава региона Александр Осипов.

Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Я рад, что мы сегодня здесь вместе. Любите конный спорт, это традиционный для нашего края вид спорта — его обязательно нужно сохранять, развивать и создавать возможности, чтобы дети занимались этим спортом», — обратился Александр Осипов к зрителям и участникам соревнований.

В конных скачках выступили представители республики Бурятии, Амурской области и нашего региона. На дистанции 2400 метров среди лошадей полукровных пород старше четырех лет был разыгран Кубок губернатора Забайкалья.

Чемпионом и обладателем Кубка губернатора Забайкалья стал мастер-жокей Сергей Старицын, на рыжем жеребце 2019 года он преодолел дистанцию за 2 минуты и 37 секунд. Известно, что около месяца назад, этот скакун выиграл скачки, проходящие в республике Бурятии.

Второе место занял Спартак Грузинцев и его лошадь по кличке Сочельник, они приехали на конноспортивные соревнования из Мухоршибирского района Бурятии.

Третье место занял Иван Цифутин на коне Дербенте из читинской конюшни имени Хосаена Хакимова.