Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.09.2024, 12:26

Ждем идей, а помощь будет: Предпринимателям Хилокского района рассказали о господдержке

Сотрудники министерства экономического развития Забайкалья с коллегами из центра «Мой бизнес», министерства сельского хозяйства продолжают совместные выезды в районы региона – там проводят встречи с предпринимателями на тему господдержки. Очередным пунктом назначения стал город Хилок.

Ждем идей, а помощь будет: Предпринимателям Хилокского района рассказали о господдержке
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Программа таких выездов включает в себя презентации финансовых мер государственной поддержки центра «Мой бизнес» Забайкальского края и Фонда развития промышленности Забайкальского края, примеры воплощенных проектов в сфере туризма. Здорово, что зал был полон людей- предприниматели съехались с самых разных уголков всего Хилокского района. В этом районе не хватает парикмахерских, совсем нет химчисток. И мы рассказали предпринимателям, как им можно будет занять эти ниши. Ждем новых идей, а помощь - будет»,- сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Предприниматель Светлана Емельянова занимается в Хилке гостиничным бизнесом. Она постоянно пользуется господдержкой и на встречу пришла специально, чтобы поблагодарить за эту помощь.

«У нас семейное дело. Есть небольшая гостиница, мотель, сауна и шиномонтаж. Развитию бизнеса очень помогают те займы, которые мы берем в фонде развития промышленности. Сейчас на стадии строительства большая гостиница. Также мы уже становились получателями гранта. Что тоже здорово стимулирует работать дальше и никуда не уезжать»,- сказала предприниматель.

После презентации мер поддержки предприниматели лично пообщались с министром экономического развития Забайкалья и задали ей все интересующие вопросы.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона и развивать местные бренды.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

09.04.2025 В Центре «Росток» можно пройти тестирование на профориентацию с применением интерактивных технологий
09.04.2025 Аягма Ванчикова: Объекты культурного наследия Забайкалья должны стать популярными среди туристов
09.04.2025 «Урок цифры»: Школьники Забайкалья узнают о значении квантовых вычислений в создании материалов будущего
09.04.2025 ​#НаследиеЗабайкалья: Позолоченные купола появились на храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Нижний Нарым
09.04.2025 Забайкальцам, потерявшим документы из-за пожаров, помогут восстановить паспорт всего за сутки
09.04.2025 Первый форум «ПроПром» собрал в Чите более 100 участников - прилетели спикеры из Москвы и Челябинска
09.04.2025 Глава Минприроды РФ Александр Козлов: В Забайкалье разработают новые месторождения
09.04.2025 Отделы ЗАГС Забайкальского края присоединились к Всероссийской акции «День беременных»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: