Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.09.2024, 11:13

Средства господдержки покрывают до 50% кредитов предпринимателей Забайкалья

В Забайкальском крае почти 450 миллионов рублей привлек малый и средний бизнес за счет «зонтичных» поручительств корпорации МСП. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем полученных средств вырос более чем в два с половиной раза.

Средства господдержки покрывают до 50% кредитов предпринимателей Забайкалья
Фото - пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Зонтичные» поручительства Корпорации МСП покрывают до 50% суммы банковского кредита и позволяют предпринимателю получить его даже при отсутствии у него необходимого залога. Данный инструмент господдержки был запущен в 2021 году и реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», - объяснила министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Она особенно подчеркнула, что в Забайкальском крае значительно выросло и число получателей данной меры господдержки. До 90 субъектов МСП (в 3,5 раза).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона и развивать местные бренды.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.09.2026 ​«Второй дом» для художников обновили впервые за 45 лет благодаря господдержке в Чите
04.09.2026 ​Забайкальский край станет одним из первых регионов, который покажут в программе «Дальний Восток. Земля приключений!»
04.09.2026 ​Дмитрий Виноградский: «Между депутатами и забайкальцами должна быть минимальная дистанция»
04.09.2026 ​Cенатор РФ Баир Жамсуев: В округах Забайкалья выстроена работа по поддержке участников СВО и членов их семей
04.09.2026 ​Наталья Щербина: в Забайкалье муниципальные депутаты активно используют доступные инструменты для решения локальных проблем
04.09.2026 ​Результаты Народной программы представили на втором форуме муниципальных депутатов в Чите
04.09.2026 ​Комплексность, практичность и идентичность: в Забайкалье рассказали о главных тенденциях благоустройства
04.09.2026 ​Юлий Цезарь, Любава и Алеша Попович появились на детской игровой площадке в Забайкалье

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: