ВЭФ-2024: Крупнейшему предприятию на рынке молочных продуктов власти Забайкалья предложили построить в регионе молокозавод
Первый день деловой программы стартовал сегодня на ВЭФ. Уже торжественно открыли Улицу Дальнего Востока. Министр экономического развития Забайкалья провела встречу с коллегами Амурской области и Якутии, некоторыми предпринимателями.
«Важной стала встреча с управляющим Серышевским производственным комплексом Дмитрием Рева. Наш регион предлагает коллегам зайти на территорию со строительством молокозавода.Сегодня этот комплекс – второе предприятия на рынке молочных продуктов ДФО. И они готовы расширяться дальше», - отметил вице-премьер правительства Забайкалья Буянто Батомункуев.

Она добавила, что продукты Серышевского производственного комплекса совсем скоро появятся на торговых полках Забайкальского края. В частности, уже есть договоренности с предпринимателем Могочи о франшизе и открытии торговой точки от производителя.
«Сейчас нам надо посчитать объем рынка по потреблению молочной продукции в Забайкалье.Тогда инициатор готов рассчитать эффективность проекта. Также договорились о проведении Дня ритейла у нас в Чите», - добавила Жаргалма Бадмажапова.

Напомним, тема Восточного экономического форума в 2024 году - «Дальний Восток-2030. Объединим усилия, создавая возможности». В рамках форума состоятся бизнес-диалоги с предпринимателями из Индии, Китая, АСЕАН. Ожидается участие свыше 4000 человек.
В форуме принимает участие губернатор Забайкалья Александр Осипов. В прошлом году на ВЭФ - 2023 было подписано соглашений с инвесторами на сумму более 100 миллиардов рублей.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Об озерах и князьях: в Минэкономразвития Забайкалья аттестовали гидов и экскурсоводов
В Забайкалье показатель прироста малого и среднего бизнеса превысил среднероссийский
Владелица читинского ателье стала лауреатом Всероссийского конкурса «Предприниматель года»
Семейный, вкусный, добрый бизнес: супруги Бронниковы из Забайкальска создали «Мясную лавку»
Представители креативной сферы Забайкалья могут общаться в отдельной группе во «ВКонтакте»
Лучших экспортеров года назвали в Забайкалье – в лидерах восемь предприятий