Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.09.2024, 10:04

Бренд детской одежды «Сашка-барашка» представят на стенде легкой промышленности во время ВЭФ-2024

Все регионы Дальнего Востока и федеральные министерства представят свои ключевые проекты на выставке «Улица Дальнего Востока», которая состоится в рамках Восточного экономического форума-2024. Также на выставке будет действовать экспозиция «Вкусы Забайкалья» с продуктами местного производства, а еще - стенд, посвященные развитию легкой промышленности регионов.

Бренд детской одежды «Сашка-барашка» представят на стенде легкой промышленности во время ВЭФ-2024
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Мы очень рады, что нам предложили выставлять на ВЭФ. Такой опыт уже есть, мы часто демонстрируем свои изделия на крупных форумах и выставках. Безусловно, для нас это большая честь и не менее большая ответственность. И пусть благодаря этому про наш регион и наш бренд узнает как можно больше людей», - сказала директор компании «Сашка-барашка» Наталья Дабижа.

В министерстве экономического развития Забайкалья отметили, что предприятие «Сашка-барашка» является социальным. Оно входит в реестр социальных предприятий региона, потому что в компанию трудоустроены люди с ограниченными по здоровью возможностями.

«Особое значение имеет то, что данный бизнес несет и очень благородную миссию – он помогает нашим землякам. А мы, в свою очередь, даем таким предприятиям возможность получать гранты – проще говоря, невозвратную финансовую помощь»,- отметила министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов призвал поддерживать предпринимателей региона и развивать местные бренды.

«Необходимо рассматривать, какие меры мы можем предоставить в плане льгот, субсидий для поддержки бизнеса. Должно быть взаимодействие со всеми федеральными институтами. Все федеральные меры поддержки должны быть максимально приземлены для Забайкальского края. Нужно помогать компаниям получать их», - сказал губернатор.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinska

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.09.2026 ​«Второй дом» для художников обновили впервые за 45 лет благодаря господдержке в Чите
04.09.2026 ​Забайкальский край станет одним из первых регионов, который покажут в программе «Дальний Восток. Земля приключений!»
04.09.2026 ​Дмитрий Виноградский: «Между депутатами и забайкальцами должна быть минимальная дистанция»
04.09.2026 ​Cенатор РФ Баир Жамсуев: В округах Забайкалья выстроена работа по поддержке участников СВО и членов их семей
04.09.2026 ​Наталья Щербина: в Забайкалье муниципальные депутаты активно используют доступные инструменты для решения локальных проблем
04.09.2026 ​Результаты Народной программы представили на втором форуме муниципальных депутатов в Чите
04.09.2026 ​Комплексность, практичность и идентичность: в Забайкалье рассказали о главных тенденциях благоустройства
04.09.2026 ​Юлий Цезарь, Любава и Алеша Попович появились на детской игровой площадке в Забайкалье

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: