Агропредприятие из Забайкалья экспортировало подсолнечник по льготной таможенной ставке
Сельхозорганизация «Терос ЗК» реализовала в Китай семена подсолнечника в объеме 1 тысячи тонн по минимальной таможенной ставке. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.
«В 2024 году Забайкалье является единственным регионом России, который получил квоту на вывоз семян рапса и подсолнечника по минимальной таможенной ставке. Ведущий свою деятельность в нескольких районах края агроинвестор – компания «Терос ЗК» экспортировала подсолнечник по льготной ставке в объеме 1 тысячи тонн», - пояснил министр.
Он отметил, что работа по реализации за границу подсолнечника и рапса будет продолжена в этом году.
«Намерения реализовать за рубеж произведенные сельскохозяйственные культуры есть еще у нескольких крупных инвесторов, работающих на территории Забайкалья», - уточнил Денис Бочкарев.
По поручению губернатора Александра Осипова подготовлено обращение в Минсельхоз России с просьбой продления квоты на экспорт семян подсолнечника по минимальной таможенной ставке на следующий год.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Участникам «Школы фермера» в Минсельхозе Забайкалья разъяснили вопросы оказания господдержки
Три музея Забайкалья устроят «Ночь искусств» с показом мод, фотовыставкой и счастливым узелком
Жители трех пострадавших от паводков районов Забайкалья получат овощные наборы до 15 ноября
Агропредприятие с самой крупной в Забайкалье посевной площадью завершило уборку урожая
Валовой сбор ячменя в хозяйствах Забайкалья превысил 1,5 тысячи тонн
Хлебопекарням Забайкалья компенсируют часть затрат на приобретение техники и оборудования