Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 11.07.2024, 20:58

Более 35 километров внутриквартальных сетей заменят в Чите за лето

В рамках федеральной программы по объектам коммунальной инфраструктуры Читы за счет средств специальных казначейских кредитов проводится модернизация системы теплоснабжения: ведется капитальный ремонт тепловых сетей и сетей ГВС, а также замена оборудования на центральных тепловых пунктах. Об этом на совещании губернатором Забайкальского края Александром Осиповым 11 июля доложил председатель Совета директоров ТГК-14 Константин Люльчев.

Более 35 километров внутриквартальных сетей заменят в Чите за лето
Фото пресс-службы правительства Читы

«За короткий летний период необходимо заменить более 35 километров внутриквартальных сетей и провести работы на центральном тепловом пункте. Контракты с поставщиками и подрядчиками заключены, большая часть материала уже поставлена, начаты работы на всех участках. Такие существенные объёмы обычно выполняют в течение двух-трех лет, в нашем случае у нас всего несколько месяцев. 173 участка разделены на 4 микрорайона в Чите. В поселке Текстильщиков мы выполняем работы собственными силами, а на другие три микрорайона зашли подрядчики. На сегодня препятствий по срокам исполнения нет», - сообщил Константин Люльчев.

Он отметил, что в рамках этого проекта используются современные эффективные материалы – предизолированные полимерные армированные трубы «ТВЭЛ-ПЭКС» не только позволят снизить тепловые потери, но и увеличат надёжность и срок службы тепловых сетей.

Глава региона подчеркнул, что работы должны быть на особом контроле и у руководства ТГК-14 и органов власти – выделены серьёзные средства для обновления изношенных сетей и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры города Читы.

Напомним, в связи с утвержденным президентом планом развития Читы, предусмотрено строительство большого количества жилья и социальных объектов.

«Без исключения все объекты необходимо обеспечить соответствующими инженерными сетями и энергоресурсами. По решению президента, ресурсоснабжающим организациям, в том числе ТГК-14, было выделено около одного миллиарда рублей для того, чтобы обновить изношенные сети и модернизировать объекты», - отметил ранее Александр Осипов.


Пресс-служба ПАО «ТГК-14»,

Пресс-служба правительства Забайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
22.10.2026 Бюджет-2027: По решению Александра Осипова будет расширена поддержка сирот, студентов и многодетных семей Забайкалья
21.10.2026 ​«Энергия «Юности» - для новых побед»: благодаря нацпроекту в селе Кыра Забайкалья создадут современный парк
19.10.2026 ​Памятник императору Александру I установили в Александровском Заводе Забайкалья
18.10.2026 ​Александр Осипов провёл совещание по дорожной обстановке после снегопада
16.10.2026 Жюри фестиваля «11 кадров» разбили тарелку на счастье и дали старт третьему Дальневосточному фестивалю креативной анимации в Чите
16.10.2026 Александр Осипов призвал жителей края не рисковать собой при встрече с медведями
16.10.2026 «Счастье, которое ждали»: благодаря нацпроекту в Забайкалье на пустующей территории появился новый сквер
16.10.2026 Александр Осипов рассказал, как обстоят дела на топливном рынке региона
23.10.2026 Забайкалка во второй раз стала призером всероссийского фестиваля по кинопедагогике «Лента памяти».
23.10.2026 Забайкальский школьник получит медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»
22.10.2026 Промышленный туризм в Забайкалье развивают уже четыре года – есть успехи
22.10.2026 ​Мобильная огневая группа «Манул» в Забайкалье получила от АО «Прииск Усть-Кара» автомобиль и сертификат на 5 млн рублей
22.10.2026 Минфин Забайкалья анонсировал новые меры поддержки забайкальцев в 2027 году
22.10.2026 Бюджет-2027: По решению Александра Осипова будет расширена поддержка сирот, студентов и многодетных семей Забайкалья
22.10.2026 В бюджет Забайкалья на 2027 год заложили свыше 6 млрд рублей на повышение оплаты труда
22.10.2026 Бюджет Забайкалья в 2027 году сохранит социальную направленность: Глава Минфина региона Вера Антропова представила основные параметры документа

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: