Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.07.2024, 14:16

Артист «Забайкальских казаков» сыграет свадьбу в День семьи, любви и верности в Чите

Александр Дьяконов - артист оркестра ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки» - и его невеста Любовь пригласили всех коллег Александра к себе на свадьбу, которая пройдёт 8 июля в День семьи, любви и верности в Чите. В этот же день год назад в их семье родился сын.

Артист «Забайкальских казаков» сыграет свадьбу в День семьи, любви и верности в Чите
Фото предоставлены невестой

Познакомилась пара в соцсети «ВКонтакте». Любовь рассказала, что их разговор начался с музыки и песни.

«Я тогда сказала, что сама люблю петь и спела ему. Он оценил справедливо, а для меня этот честный ответ был очень важным. Сказал, что пою неплохо, но тороплюсь. А вообще благодаря знакомству с Сашей я поняла, что есть нормальные мужики», - рассказала она.

Впервые они встретились в Забайкальской краевой филармонии на юбилейном концерте «Забайкальских казаков», посвящённом 30-летию ансамбля.

«Тогда он мне ещё больше понравился. Увидеться поближе не удалось - после концерта он был занят, но это не страшно, ведь я впервые побывала на выступлении «Забайкальских казаков». Оно подарило мне незабываемые ощущения, я получила такой положительный заряд энергии, что мне хотелось петь и плясать вместе с артистами», - добавила Любовь.

После этого 1 декабря она приехала в Читу по делам, и, освободившись задолго до электрички, предложила увидеться. Встретились на КСК, а когда ехали в маршрутке, она взяла мужчину за руку. Говорили обо всём на свете, а во время прощания около электрички Любовь поцеловала его в щёку.

Через год после знакомства пара решила жить вместе, и Любовь вместе с двумя детьми от первого брака переехала в Читу. Сын родился 8 июля 2023 года, и его родители решили расписаться в первую годовщину малыша, так символично совпавшую с Днём семьи, любви и верности.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

15.06.2026 Фонд «Защитники Отечества» расширит поддержку для новых категорий забайкальских ветеранов боевых действий
15.06.2026 ​В поселке Новокручининском Забайкалья появится двор по мотивам поэмы Александра Пушкина: здесь устанавливают «Лукоморье»
15.06.2026 Развитие креативных индустрий: кампус «Даурия» откроет новые возможности для молодежи
15.06.2026 Министерство по планированию и развитию Забайкалья приглашает инвесторов стать резидентами промышленного парка «Стройпром»
15.06.2026 ​Жительнице Забайкалья сделали перерасчёт за ЖКУ на 94 тысячи рублей с помощью Госжилинспекции
15.06.2026 ​В Читинском центре «Доверие» прошёл мастер-класс по рисованию на воде
15.06.2026 Замруководителя Минсоцзащиты Забайкалья рассказала в эфире ГТРК «Чита» о новой жилищной субсидии для молодых семей
15.06.2026 ​Минцифры и РЭЦ объединят госуслуги и платформу «Мой экспорт» для бизнеса

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: