Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.07.2024, 14:26

​Александр Синкевич в эти дни проверяет ход мероприятий по подготовке Борзинского района к осенне-зимнему периоду

Министр ЖКХ, цифровизации и связи Забайкальского края Александр Синкевич в эти дни по поручению главы региона с рабочим визитом находится в Борзинском районе. Вместе с представителями ресурсоснабжающей организации ООО «Генерация» министр осмотрел котельное оборудование, провел рабочее совещание, встретился с гражданами и проверил объекты благоустройства.

​Александр Синкевич в эти дни проверяет ход мероприятий по подготовке Борзинского района к осенне-зимнему периоду
Фото - тг-канал Минэнерго Забайкалья

«Сегодня министр выехал в дома, где, по словам жителей, были зафиксированы проблемы с отоплением этой зимой. На месте находились граждане, которые обозначили свои проблемы. Также присутствовали представители городской администрации и управляющие организации. Министр пообщался с жителями, провёл осмотр домов, подвальных помещений и люков», - сообщает тг-канал министерства.

Александр Синкевич также осмотрел объекты благоустройства на улицах Советская, 30, Савватеевская, 80, где в будущем будут благоустроены дворовые территории.

Министр пообщался с жителями домов, выслушал их пожелания и замечания, которые были переданы подрядчику для исправления недочетов. В ходе проверки были обнаружены нарушения сроков выполнения работ. Заказчику рекомендовано провести претензионную работу и избежать рисков срыва сдачи объектов.

Александр Синкевич также побывал в поселке Шерловая гора, где благоустраивают парк «Энергетиков». Там работы идут согласно графику, срок сдачи объекта - 1 августа.

Напомним, на прошлой неделе в правительстве края прошло совещание, где губернатор края Александр Осипов особо подчеркнул - отопительный период необходимо начать не позднее 15 сентября.

По поручению главы региона на подготовку Борзинского района к отопительному сезону из краевого бюджета выделено более 53 миллионов рублей. Средства направлены на ремонт теплосетей и котельных. Реализация мероприятий находится на особом контроле муниципальных и краевых властей.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

15.06.2026 Фонд «Защитники Отечества» расширит поддержку для новых категорий забайкальских ветеранов боевых действий
15.06.2026 ​В поселке Новокручининском Забайкалья появится двор по мотивам поэмы Александра Пушкина: здесь устанавливают «Лукоморье»
15.06.2026 Развитие креативных индустрий: кампус «Даурия» откроет новые возможности для молодежи
15.06.2026 Министерство по планированию и развитию Забайкалья приглашает инвесторов стать резидентами промышленного парка «Стройпром»
15.06.2026 ​Жительнице Забайкалья сделали перерасчёт за ЖКУ на 94 тысячи рублей с помощью Госжилинспекции
15.06.2026 ​В Читинском центре «Доверие» прошёл мастер-класс по рисованию на воде
15.06.2026 Замруководителя Минсоцзащиты Забайкалья рассказала в эфире ГТРК «Чита» о новой жилищной субсидии для молодых семей
15.06.2026 ​Минцифры и РЭЦ объединят госуслуги и платформу «Мой экспорт» для бизнеса

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: