В Забайкалье стали известны победители первого Чемпионата ДФО по настольному теннису для слепых
На территории Ивано - Арахлейского парка завершился первый Чемпионат Дальневосточного федерального округа по спорту слепых в дисциплине «Настольный теннис». Спортивный праздник был организован при поддержке губернатора и фонда развития Забайкальского края. Чемпионат собрал более 50 участников из Приморского края, Хабаровского края, республики Саха Якутия, республики Бурятия и районов Забайкальского края.
По словам председателя Забайкальской общественной организации Всероссийского общества слепых Светланы Богомазовой, всего за три года настольный теннис для слепых в крае вырос из случайных тренировок до масштабного мероприятия с профессиональной командой судей, тренеров и спортсменов.

«В течении трёх дней члены Всероссийского общества слепых с азартом и полной выкладкой забивали мяч в лузу соперника. Общались, пели песни под гитару и играли в «Музыкальный квиз» и «Брейн-ринг». Его провел интеллектуальный клуб «60 секунд»», - рассказала автор проекта «Территория особенного спорта».
Уполномоченный президента ВОС по Дальневосточному федеральному округу Дмитрий Поташёв отметил высокий уровень организации чемпионата. Дальневосточная коллаборация адаптивного спорта слепых, таким образом, получает развитие.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:
1 место –Пичуев Станислав (Приморский край) и Кротенок Светлана (Приморский край)
2 место -Турушев Дмитрий (Забайкальский край) и Баярма Дареева (республика Бурятия)
3 место - Шильников Павел Хабаровский край и Степанова Ольга (Приморский край)
Всем призёрам и победителям были вручены медали, дипломы, сертификаты, а также сувенирные рюкзаки с логотипом чемпионата.
Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,
Телефон: + 7(3022) 210-770
Забайкальцы завоевали 13 медалей на соревнованиях по универсальному бою в Москве
Два спортсмена представили Забайкалье на Первенстве России по джиу-джитсу
Вездеход разыграют на традиционном фестивале любителей рыбалки «Рыбомания 2026» в Забайкалье
Чемпионат по настольной спортивной игре «Джакколо» прошел в Забайкальском крае
Бизнесменов Забайкалья позвали в Монголию – осталось два места в составе бизнес-миссии