Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.06.2024, 17:11

Лучшего преподавателя и лучшую школу искусств выбрали в Забайкалье

В Забайкалье выбрали победителей регионального этапа Общероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель ДШИ».

Лучшего преподавателя и лучшую школу искусств выбрали в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Лучшим преподавателем ДШИ и лауреатом третьей степени стала Людмила Кондратюк из школы «Мир искусства» посёлка Карымское. Лучшей городской школой признали детскую художественную школу города Хилка, а сельской - ДШИ села Дульдурга.

За победу боролись четыре преподавателя и 47 школ искусств из Атамановки, Домны, Агинского, Новокручининска, Чернышевска, Нерчинска, Могойтуя, Приаргунска, Шилки и других населённых пунктов региона.

Теперь победители представят Забайкальский край на Всероссийском этапе конкурса.

Напомним, в Чите с 4 по 6 июня прошёл смотр-конкурс среди образовательных учреждений в сфере культуры Забайкальского края «Образовательный интенсив».

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.09.2026 ​В Агинском Бурятском округе чествовали Героя Российской Федерации Эльдара Кукунбекова
05.09.2026 ​Журнал «Модное Забайкалье» вышел с обложкой мэра Читы Инны Щегловой
05.09.2026 ​В селе Верх-Усугли Тунгокоченского округа открылась детская площадка «Биология» — новая точка притяжения для юных жителей
05.09.2026 ​Помочь ветеранам СВО вернуться к мирной жизни: Губернатор Забайкалья в Новокручининском поговорил с участниками специальной военной операции
05.09.2026 ​Котельная в Новокручининском готова к отопительному сезону
05.09.2026 ​В Новокручининском губернатору Забайкалья показали двор, благоустроенный по мотивам отрывка «У лукоморья дуб зеленый…» из поэмы «Руслан и Людмила» Александра Сергеевича Пушкина
05.09.2026 ​«Динолес» в Новокручининском ежедневно привлекает десятки забайкальцев
05.09.2026 ​Величие Маккавеево в его людях: Александр Осипов поздравил жителей села с его 306-летием

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: