Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, Губернатор, 04.05.2024, 15:41

Модернизация системы теплоснабжения ждет Читу в 2024 году

Краевую столицу в этом году ждет модернизация системы теплоснабжения: в межотопительный период будет заменено рекордное количество изношенных сетей. Об этом на встрече с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым, которая прошла 4 мая, заявил председатель Совета директоров ТГК-14 Константин Люльчев.

По словам главы региона, в связи с утвержденным Президентом планом развития Читы, предусмотрено строительство большого количества жилья и социальных объектов.

«Без исключения все объекты необходимо обеспечить соответствующими инженерными сетями и энергоресурсами. По решению президента, ресурсоснабжающим организациям, в том числе ТГК-14, было выделено около одного миллиарда рублей для того, чтобы обновить изношенные сети и модернизировать объекты», - отметил Александр Осипов.

Константин Люльчев подтвердил готовность компании в реализации проекта.

«Программой предусмотрена замена более 37 километров изношенных сетей в Чите. И надо отметить, что такая существенная модернизация будет проводиться впервые за десятки лет. Также в этом году планируется обновить не только инженерные сети, но и произвести модернизацию центральных тепловых пунктов», - подчеркнул Константин Люльчев.


Пресс-служба ПАО «ТГК-14»,

Пресс-служба правительства Забайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

14.05.2026 ​Мы будущие врачи — единой России: последний звонок прошел для выпускников ЧГМА в Чите
14.05.2026 Продажа билетов на показ фильма-открытия Забайкальского кинофестиваля «Степные боги» стартовала в Чите
14.05.2026 В Новокручининском живут самые маленькие участники акции «Сад памяти»
14.05.2026 ​В пансионате «Яснинский» прошёл круглый стол по развитию сопровождаемого проживания для людей с ментальными нарушениями
14.05.2026 Летний отдых, прием зарубежных гостей, поведение в пожароопасный период: Совет по туризму провели в Забайкалье
14.05.2026 ​Новые горизонты цифрового мира открыло для себя старшее поколение Читинского округа
14.05.2026 Министр Вера Чипизубова познакомилась с работой Петровск-Забайкальского дома-интерната
14.05.2026 ​Участникам «Школы фермера» в Минсельхозе Забайкалья разъяснили вопросы предоставления господдержки

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: