Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.05.2024, 09:50

Три семьи из Шелопугино наградили за 65 лет брака

В Забайкальском крае продолжаются мероприятия в рамках Года семьи. Так, в Шелопугинском районе три семейные пары отметили за долгую семейную жизнь.

Три семьи из Шелопугино наградили за 65 лет брака
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкалья

Пары Семена Степановича и Нины Петровны Паутовых, Анатолия Михайловича и Нины Никитичны Березиных, Юрия Михайловича и Валентины Владимировны Пыхаловых пригласили в местную администрацию. Здесь для них подготовили торжественное мероприятие.

Заместитель главы Шелопугинского района по социальным вопросам Нина Пермякова, редактор газеты «Шелопугинские вести» Альбина Зверева и заведующий отделом ЗАГС Дарья Димова обратились к супругам со словами поздравлений и признания, поблагодарили их за труды по созданию крепкой семьи. Каждой паре вручили благодарственные письма и памятные подарки. Творческие коллективы, солисты и участники клубов Шелопугино подготовили для юбиляров театрализованное представление.

Напомним, что 2024 год в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей объявлен в России Годом семьи.
По словам Президента, примеры счастливой супружеской жизни и ответственного воспитания детей очень важны и являются ориентиром для молодежи. "Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее и сильнее наше общество, тем увереннее его будущее", — отметил Путин.


Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.09.2026 ​В Агинском Бурятском округе чествовали Героя Российской Федерации Эльдара Кукунбекова
05.09.2026 ​Журнал «Модное Забайкалье» вышел с обложкой мэра Читы Инны Щегловой
05.09.2026 ​В селе Верх-Усугли Тунгокоченского округа открылась детская площадка «Биология» — новая точка притяжения для юных жителей
05.09.2026 ​Помочь ветеранам СВО вернуться к мирной жизни: Губернатор Забайкалья в Новокручининском поговорил с участниками специальной военной операции
05.09.2026 ​Котельная в Новокручининском готова к отопительному сезону
05.09.2026 ​В Новокручининском губернатору Забайкалья показали двор, благоустроенный по мотивам отрывка «У лукоморья дуб зеленый…» из поэмы «Руслан и Людмила» Александра Сергеевича Пушкина
05.09.2026 ​«Динолес» в Новокручининском ежедневно привлекает десятки забайкальцев
05.09.2026 ​Величие Маккавеево в его людях: Александр Осипов поздравил жителей села с его 306-летием

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: