Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.04.2024, 10:50

В Забайкалье проводят гарантийный осмотр отремонтированных в рамках нацпроекта дорог

Проверку технического состояния дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», проводят заказчики и подрядные организации при экспертном сопровождении представителей Упрдор «Забайкалье». До 1 мая необходимо обследовать более 180 объектов, находящихся на гарантии у подрядчиков.

В Забайкалье проводят гарантийный осмотр отремонтированных в рамках нацпроекта дорог
Фото Упрдор «Забайкалье»​

«В соответствии с регламентом взаимодействия в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» до 1 мая необходимо провести обследование объектов, реализованных с 2019 по 2023 год. По результатам осмотров оформляются дефектные акты, выявленные недостатки устраняются силами подрядных организаций», – сообщил ведущий эксперт дорожного хозяйства Упрдор «Забайкалье» Иван Истомин.

Часть дорог уже обследованы, в числе дефектов - выбоины и трещины в асфальтобетонном покрытии, нарушения целостности лицевой поверхности дорожных знаков, занижение положения люков инженерных коммуникаций, разрушение бетонного укрепления на водопропускных трубах и другие.

Гарантийные обязательства действуют на 188 объектах общей протяжённостью свыше 1200 километров, в числе которых региональные и местные дороги. В соответствии с условием контрактов подрядные организации несут гарантийные обязательства на все выполненные работы. Так, например, на покрытие дорожного полотна при ремонте она составляет от 4 до 6 лет.


Пресс-служба ФКУ Упрдор «Забайкалье» Оксана Кошкина

Телефон для СМИ: 8-914-435-79-82, e-mail: koshkina_oa@zbk.rosavtodor.gov.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: