Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.04.2024, 13:14

​Забайкальские предприниматели представят свою продукцию на фестивале-ярмарке «Сделано в России» в Китае

Российский экспортный центр продолжает сезон фестивалей-ярмарок российских товаров под брендом «Сделано в России». С 17 по 21 мая в городе Харбин северной провинции Хэйлунцзян Китая местные жители смогут познакомиться с агропродукцией компаний со всей России, а также с русскими традициями и культурой.

​Забайкальские предприниматели представят свою продукцию на фестивале-ярмарке «Сделано в России» в Китае
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкалья

Свои товары на фестивале-ярмарке представят шесть забайкальских предпринимателей. Жители Китая смогут попробовать и купить продукцию от «Читинских ключей» - квас, лимонад, газированную воду.

Индивидуальный предприниматель Валентина Мировая привезет в Китай гончарные изделия ручной работы, кондитерская компания «Восток» привезет сладости, а «Забайкалэкспорт» - вафли и мёд. Индивидуальный предприниматель «Хан» представит свои изделия из шерсти, а Микаил Керимов даст возможность гостям выставки попробовать забайкальский чай и сублимированные фрукты.

Для российских производителей на полях фестиваля-ярмарки также будет организована многоотраслевая деловая миссия, в ходе которой они проведут переговоры с заинтересованными потенциальными партнерами, а также примут участие в дискуссиях и круглых столах.

Для гостей фестиваля проведут кулинарные и дегустационные шоу от российских производителей и мастер-классы по русским народным промыслам.

Напомним, первый фестиваль-ярмарка «Сделано в России» прошел в Китае в преддверии Китайского Нового года в провинции Ляонин с 27 января по 4 февраля. В пилотном фестивале приняли участие 150 российских компаний, в том числе такие крупные, как «Мираторг», «Черкизово», «Аби», «Эконива», «Балтика» и другие. За неделю работы ярмарки жители Китая приобрели российские товары на более чем 240 млн рублей.

Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» пройдет в рамках VIII Российско-Китайского Экспо и Харбинской международной торгово-экономической ярмарки.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.09.2026 ​В Агинском Бурятском округе чествовали Героя Российской Федерации Эльдара Кукунбекова
05.09.2026 ​Журнал «Модное Забайкалье» вышел с обложкой мэра Читы Инны Щегловой
05.09.2026 ​В селе Верх-Усугли Тунгокоченского округа открылась детская площадка «Биология» — новая точка притяжения для юных жителей
05.09.2026 ​Помочь ветеранам СВО вернуться к мирной жизни: Губернатор Забайкалья в Новокручининском поговорил с участниками специальной военной операции
05.09.2026 ​Котельная в Новокручининском готова к отопительному сезону
05.09.2026 ​В Новокручининском губернатору Забайкалья показали двор, благоустроенный по мотивам отрывка «У лукоморья дуб зеленый…» из поэмы «Руслан и Людмила» Александра Сергеевича Пушкина
05.09.2026 ​«Динолес» в Новокручининском ежедневно привлекает десятки забайкальцев
05.09.2026 ​Величие Маккавеево в его людях: Александр Осипов поздравил жителей села с его 306-летием

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: