Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.04.2024, 16:18

Лесничий Дульдургинского района застал виновника лесного пожара на месте возгорания

На территории сельского кладбища произошло возгорание сухой травы. Начальник Дульдургинского лесничества Александр Потехин застал на месте виновника происшествия. Им оказался местный житель.

Лесничий Дульдургинского района застал виновника лесного пожара на месте возгорания
Скриншот видео

«Все произошло 9 апреля. Я был на работе, когда поступило сообщение о задымлении в северо-западном направлении села. Сразу выехал на место. По прибытию установил: произошел пожар сухой растительности на территории кладбища. Там же находился мужчина 1981 года рождения, проживающий в Дульдурге. Второй мужчина, увидев машину, скрылся в лесу», - сообщил Александр Потехин.

По его словам, мужчины копали могилу. Для отогрева земли разложили костер. Затем из могилы выгребли угли и сложили на металлический лист. В результате ветровой нагрузки, угли разлетелись и произошло возгорание сухой травы. После этого пожар перешел в лесной фонд Дульдургинского лесничества.

В тушении огня задействовали 36 человек, включая лесных пожарных с применением 12 единиц техники. Площадь, пройденная огнем, составила 1,9 гектаров. В течение нескольких часов пожар был ликвидирован.

Подробнее - в видео тг-канала министерства природных ресурсов Забайкальского края.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.09.2026 ​В Агинском Бурятском округе чествовали Героя Российской Федерации Эльдара Кукунбекова
05.09.2026 ​Журнал «Модное Забайкалье» вышел с обложкой мэра Читы Инны Щегловой
05.09.2026 ​В селе Верх-Усугли Тунгокоченского округа открылась детская площадка «Биология» — новая точка притяжения для юных жителей
05.09.2026 ​Помочь ветеранам СВО вернуться к мирной жизни: Губернатор Забайкалья в Новокручининском поговорил с участниками специальной военной операции
05.09.2026 ​Котельная в Новокручининском готова к отопительному сезону
05.09.2026 ​В Новокручининском губернатору Забайкалья показали двор, благоустроенный по мотивам отрывка «У лукоморья дуб зеленый…» из поэмы «Руслан и Людмила» Александра Сергеевича Пушкина
05.09.2026 ​«Динолес» в Новокручининском ежедневно привлекает десятки забайкальцев
05.09.2026 ​Величие Маккавеево в его людях: Александр Осипов поздравил жителей села с его 306-летием

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: