Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.04.2024, 20:53

«Новые горизонты»: Большой экономический форум соберет в Забайкалье инвесторов из разных стран

Проведение внешнеэкономического форума «Новые горизонты» в Забайкальском крае запланировано на 19 и 20 июля 2024 года. Организацию обсудили на комитете под председательством вице-премьера правительства региона Буянто Батомункуева 10 апреля.

«Новые горизонты»: Большой экономический форум соберет в Забайкалье инвесторов из разных стран
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Форум проведут совместно с фондом «Росконгресс». Ожидается участие не только российских предпринимателей, Забайкалье посетят участники из дружественных стран – Китая, Монголии и других.

«Мы в прошлом году проводили уже этот форум здесь у нас в Забайкалье. Это будет одним из официальных выездных мероприятий Восточного экономического форума. Очень важно, чтобы мы на нашей территории собрали наших основных инвесторов – как работающих, так и потенциальных. Важно, чтобы мы проговорили потенциал развития Забайкальского края. Основная тема будет – международное сотрудничество. На форуме запланированы дискуссии по нескольким разным отраслевым направлениям», - сказал Буянто Батомункуев.

Запланирована двухдневная программа: в первый день основные мероприятия будут проведены в Чите, во второй день участники и иностранные делегации отправятся в Агинский Бурятский округ.

На стратегических сессиях форума презентуют международные проекты для развития туристических маршрутов и медицинского туризма. Обсудят меры поддержки в рамках реализации проектов международного и регионального значения.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: